издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Деньги на капремонт

  • Автор: Наталья ИВАНОВА

560 тысяч квадратных метров жилья будет отремонтировано в этом году в Иркутской области в рамках адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов. На эти цели из различных источников финансирования предусмотрено 417 млн. рублей, сообщили в министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области.

В рамках реализации адресной программы капитального ремонта много-квартирных домов планируется отремонтировать 126 домов общей площадью 560 тысяч квадратных метров. 

В программе участвуют 12 муниципальных образований: города Иркутск, Ангарск, Байкальск, Братск, Вихоревка, Свирск, Слюдянка, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Черемхово, Шелехов и посёлок Михайловка. 

На сегодняшний день заключены договоры на капитальный ремонт 112 многоквартирных домов и перечислено подрядным организациям 90,1 млн. рублей, отмечается в сообщении ведомства. Всего в рамках программы капитального ремонта в 2013 году предусмотрено выделение 417 млн., в том числе 133 млн. рублей за счёт средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. 

В целом с 2008 года на реализацию областных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Приангарье было привлечено 4,3 млрд., в том числе за счёт средств фонда – 3,5 млрд. рублей, из областного бюджета – 96,3 млн., из бюджетов муниципальных образований – 556,3 млн. рублей. Средства собственников помещений составили 217 млн. рублей. Капитальный ремонт был проведён в 2065 многоквартирных домах, в которых проживает 244,1 тыс. человек.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры