издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Тепло в дом

  • Автор: Татьяна Артамонова

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов подписал постановление о начале отопительного сезона. Тепло в дома областного центра начнёт поступать 16 сентября.

В понедельник в Иркутске будет дан старт отопительному сезону 2013-2014 годов. Соответствующее постановление подписал мэр областного центра Виктор Кондрашов, сообщили в пресс-службе городской администрации. 

16 сентября все теплоснабжающие организации – участок тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ, ЗАО «Байкал-энерго», ОАО «РЭУ филиал «Иркутский», ООО «СК «Иркут» – должны обеспечить циркуляцию сетей теплоснабжения и возможность подключения систем теплопотребителей. Общей рекомендацией для начала отопительного сезона остаются погодные условия: подключение объектов к системам отопления начинать со дня, следующего за днём окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже плюс 8 градусов. 

В этом году подключение объектов будет осуществляться в соответствии с оформленными потребителями заявками, отметили в мэрии. Потребителям рекомендуют подготовить установки к приёму энергоресурса, а также предпринять меры для погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями к началу отопительного сезона.

Для подключения объектов потребители должны подать заявку в диспетчерскую службу теплосетевой организации. В учреждениях образования, здравоохранения, соцкультбыта, на предприятиях и в других организациях Иркутска это должны сделать их руководители. Что касается объектов жилищного фонда, то за подачу заявок на подключение отвечают главы управляющих организаций, председатели товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, а также руководители организаций, оказывающих услуги по ремонту и содержанию общего имущества многоквартирного дома (МКД). Время включения теплопотребляющих установок жилищного фонда рекомендуется согласовывать с председателями советов МКД, добавили в пресс-службе городской администрации.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры