издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ветеранский месяц

  • Автор: Соб. инф.

В Усольской городской ветеранской организации месячник, посвящённый подготовке празднования Дня пожилых людей, закончился большим торжественным мероприятием, собравшим многочисленный актив совета, гостей из других общественных организаций, представителей администрации города и учреждений социальной защиты.

Были подведены итоги по основным направлениям работы городского совета, проведено награждение активистов ветеранской работы. В финале выступили лучшие самодеятельные коллективы.

Месячник включил столько благотворительных, трудовых, спортивных, культурных мероприятий, что не хватало календарных дней. В плане подготовки к 70-летию Победы был организован конкурс знатоков истории «Великая Отечественная война: люди и сражения», блиц-турнир по шахматам и шашкам, экскурсии в городской историко-краеведческий музей, турслёт на базе отдыха «Смена», встречи с артистами «Играй, гармонь» и вечер «Романтика романса». Большое впечатление на участников произвели посиделки «Во саду ли, в огороде». И в эти же дни прошла диспансеризация пожилых людей специализированной бригадой врачей, одиноким пенсионерам была оказана помощь в подготовке квартир к зиме.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры