издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Непогода спорту не помеха!

  • Автор: Дарья ПРОСТОВА, Нижний Новгород

Отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма, масса положительных эмоций и здоровье – такой энергетический «коктейль» получили работники ГК «ВолгаЭнерго», попавшие на спортивный праздник, который прошёл в конце сентября на базе Стригино.

Впервые сотрудники группы компаний соревновались между собой, разделившись на группы (обычно в мероприятиях выступает сборная). В итоге в состязаниях приняли участие спортс-мены четырёх команд: ООО «Автозаводская ТЭЦ», ООО «Заводские сети», ООО «Генерация тепла», ООО «Теплосети». 

Вниманию участников была предложена замечательная разноплановая программа: можно было и показать свою физическую форму в легкоатлетической части соревнований, и блес-нуть креативом в конкурсе частушек. Кстати, почти все спортсмены пришли на мероприятие с детьми. Для них был подготовлен особый сюрприз от подшефного детского сада, куратором которого уже несколько лет является Автозаводская ТЭЦ. Пока взрослые участвовали в «серьёзных» конкурсах, детвора резвилась по своей программе, включавшей в себя и весёлые старты, и мини-спектакли, и катание на лошадях. 

После самой «энергозатратной» части спортивного праздника прямо в Стригинский бор прикатила полевая кухня. Всех участников ждал вкуснейший обед на свежем воздухе – классическая туристическая гречневая каша с тушёнкой. 

Дети сотрудников с удовольствием катались на лошадях

По словам генерального директора ООО «Генерация тепла» Александра Голякова, активного участника праздника и члена жюри, такие мероприятия нужны и важны для коллектива ГК. «Люди буквально заряжаются позитивом и энергией. А это очень актуально в преддверии отопительного сезона», – уверен он. 

Технический директор ООО «Заводские сети» Михаил Лихотников считает, что именно такие праздники способствуют единению коллектива: «Наши сотрудники с большим удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях. Разве не приятно осознавать, что компания заботится о тебе, принимает участие  в твоей жизни?»

После завершения соревнований жюри пришлось изрядно попотеть при сведении результатов. Практически все команды завоевали одинаковое количество очков. Было решено отказаться от стандартного разделения на места. Вот уж действительно – победила дружба!

Кстати, почти весь день держалась хмурая погода, а порой накрапывал дождь. Но кто на это обращал внимание?

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры