издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Валентин Межевич возвращается в энергетику

  • По информации: Интерфакс

Бывший первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валентин Межевич перешёл на работу в ОАО «Российские сети», сообщили «Интерфаксу» два источника в отрасли.

Межевич во вторник назначен на должность заместителя гендиректора «Россетей» Олега Бударгина, сказали собеседники агентства. По словам одного из них, он будет курировать в компании «стратегические коммуникации». Согласно данным источников, в Совете Федерации Межевич уже не работает.

В «Россетях» подтвердили назначение. По словам источника в компании, Межевич будет заниматься широким кругом вопросов – от связей с органами власти до взаимодействия с общественными организациями и потребителями.

Как сообщила на прошлой неделе пресс-служба Межевича, он покидает Совфед и «продолжит свою работу в одной из электроэнергетических компаний России».

Межевич долгое время работал в электроэнергетической отрасли. В частности, он был замгендиректора по экономике иркутской энергосистемы ОАО «Иркутскэнерго», а также директором Усть-Илимской ТЭЦ. Кроме того, с 1997-го по 2000 год он являлся первым замгубернатора Иркутской области. 

В начале 2012 г. Межевич был утверждён председателем комитета по стратегии НП «Совет рынка». Сейчас он входит в набсовет партнёрства.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры