издательская группа
Восточно-Сибирская правда

70-летию Победы посвящается

  • Автор: Соб. инф.

По решению президиума областного совета ветеранов с начала года проводится смотр-конкурс работы отраслевых, городских, районных, окружных и первичных ветеранских организаций, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Итоги первого этапа конкурса будут подводиться в марте 2014 года, второго – в марте 2015 года. Перед ветеранскими организациями была поставлена цель в ходе смотра-конкурса активизировать свою работу по защите прав и льгот ветеранов и пенсионеров, улучшению медицинского, бытового и культурного обслуживания в рамках Всероссийской акции «Дойти до каждого» и по совершенствованию патриотического воспитания молодёжи. Одна из главных целей смотра – оказание своевременной помощи участникам войны, ветеранам тыла, детям войны и особо нуждающимся пенсионерам в преддверии 70-летия Победы.

Участие советов ветеранов в смотре-конкурсе должно способствовать увеличению числа первичных ветеранских организаций, распространению передового опыта работы советов и их общественных комиссий, активизации патриотической работы, организации и совершенствованию работы высших народных школ, развитию творческой активности и повышению качества жизни ветеранов и пенсионеров.

Результаты работы участников конкурса на каждом этапе будут оцениваться по пятибалльной шкале областным оргкомитетом, который возглавляет председатель областного совета ветеранов В.В. Игнатов. Промежуточные итоги смотра намечено обсудить на предстоящем пленуме областного совета 21 ноября.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры