издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

29 октября, вторник

В Торгово-промышленной палате Восточной Сибири состоится семинар на тему «Банкротство как необходимый инструмент успешного ведения бизнеса». Цель семинара – познакомить иркутских предпринимателей с процедурой банкротства, рассказать о ситуациях, в которых данная процедура может быть полезна. В программе семинара – общий анализ законодательства о банкротстве, реальные примеры использования банкротства для выхода из кризиса, решения долгового вопроса и в других целях.

30 октября, среда

Школа современной хореографии «Шаги» НИ ИрГТУ представит две уникальные программы под общим названием «Если есть шаг…» на главной сцене Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова в рамках проекта «Открытая сцена». На сцену выйдет около сотни танцоров, большинство из которых дети. Первым отделением 30 октября детская студия «Шагов» представит хореографическую сказку «Гадкий утёнок» по мотивам одноимённого произведения Ганса-Христиана Андерсена, а 31 октября зрители увидят одноактный балетный спектакль основного состава школы «Баланс белого». Программа второго отделения каждого дня будет представлена лучшими хореографическими миниатюрами из репертуара основного коллектива и детской школы.

31 октября, четверг

В иркутском Сибэкспоцентре откроется выставка «Выбери профессию». Мероприятие проводится с целью профессиональной ориентации выпускников школ региона, желающих пройти профессиональное обучение. На ярмарке будет представлена информация о рынке образовательных услуг Иркутской области, также можно будет ознакомиться с информацией о возможностях трудоустройства и прогнозной потребности в специалистах. Выставка продлится до 3 ноября.

1 ноября, пятница

В рамках празднования 95-летия Эхирит-Булагатского района в посёлке Усть-Ордынский пройдёт районный этнофестиваль межнационального общения и сотворчества «Мы разные. Мы вместе». В рамках мероприятия состоится костюмированное шествие национальных творческих коллективов, дефиле в национальных костюмах, конкурс народной песни, во время которого будут оцениваться исполнительское мастерство, артистизм, сценическая культура. Участники фестиваля проведут народные игры, в них смогут принять участие все желающие. Кроме того, пройдёт ярмарка «Национальная кухня». На ярмарке будут оцениваться сервировка стола с национальным колоритом, разнообразие блюд и их оформление, вкусовые качества, встреча гостей в соответствии с национальными традициями и обычаями.

2 ноября, суббота

На основной и камерных сценах Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова начнутся спектакли Архангельского театра драмы имени Ломоносова. Для гастролей коллектив выбрал свои лучшие спектакли и представит на суд зрителей пять работ: постановку по патриарху русского театра Александру Островскому «Лес», спектакль «Один день огромной страны» – фрагменты из повести «Один день Ивана Денисовича» Александра Солженицына, знаменитую и получившую многочисленные хвалебные отзывы и награды комедию Михаила Старицкого «За двумя зайцами», моноспектакль о любви в её разном понимании и бесконечном стремлении к ней «Соло для одинокого сердца» Андрея Васильева и постановку «Щелкунчик». Гастроли продлятся до 6 ноября.

3 ноября, воскресенье

В историко-мемориальном отделе Иркутского областного художественного музея имени Сукачёва в рамках проекта «Семейный выходной день в музее» в 15 часов начнётся мастер-класс по изготовлению русской лоскутной куклы «Кубышка-травница». Кубышка-травница – это одна из традиционных народных обережных кукол. Она изготавливается с добрыми мыслями, её задача – защитить человека от «злых сил», принять на себя болезни и несчастья. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры