издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

3 мероприятия 

от Иркутской области вошли в Национальный календарь событий, открытый при поддержке министерства культуры РФ. 

Это Международный байкальский фестиваль зимних игр «Зимниада», фестиваль «Декабристские вечера» и Международный фестиваль ледовых скульптур «Хрустальная нерпа», сообщает ИА «Сибирские новости».

«Событийный туризм, с одной стороны, сглаживает сезонность отдыха на Байкале, с другой – создаёт положительный имидж региона. 

Как правило, событийные туры формируются из регулярных мероприятий, которые проводятся из года в год и имеют свою историю и репутацию. Многие события позволяют создать новый туристский продукт, который способен привлечь как российских, так и иностранных туристов», – цитирует пресс-служба областного правительства  руководителя агентства по туризму Марину Рожкову.

В Национальном календаре событий представлены ведущие культурные, музыкальные, исторические и спортивные мероприятия, проходящие в различных регионах России. 

На участие в данном проекте поступило более 1 тыс. заявок из 74 субъектов РФ. По итогам отбора, проведённого экспертной группой по формированию Национального календаря, создан информационный ресурс, включающий около 200 событий межрегионального и международного уровня.

Напомним, фестиваль «Декабристские вечера» в этом году состоится с 3 по 23 декабря, Международный байкальский фестиваль зимних игр «Зимниада» – с 1 января по 31 марта, Международный фестиваль ледовых скульптур «Хрустальная нерпа» – с 9 по 16 февраля.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры