издательская группа
Восточно-Сибирская правда

К концу 2013 году в Тайшете планируется открыть детсад на 230 мест

  • Автор: Ксения Фомина

В Тайшете полным ходом идет реконструкция школы №20, которое в скором будущем станет детским садом на 230 мест, его ремонт ведется с лета 2013 года. Как рассказал ИА «Байкал Инфо» депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, ремонт ведется за счет средств по программе «Развитие инженерной структуры», планировалось выделение денег в размере более 20 млн рублей, но при проведении конкурса стоимость работы была снижена.

«Работы ведутся достаточно оперативно, будем стараться завершить их в этом году, хотя планировали часть работ на следующий год. Но, учитывая необходимость и потребность в детских садах, администрация района стремится завершить работы намного раньше», — отмечает парламентарий. Наталья Дикусарова подчеркнула, что, конечно, вопросы очередности детей в детские сады в Тайшетском районе это не снимет, но это уже значимый вклад в решение проблемы.

Кроме этого, в Тайшете ведется ремонт бассейна, на который выделены средства из областного бюджета. «Рядом стоит дом культуры, который был также отремонтирован недавно. Это будет целый комплекс, потребность в спортивных объектах растет, поэтому это будет муниципальный бассейн, которым смогут воспользоваться ребятишки и взрослые. Стоимость работ порядка 14 млн рублей», — подытожила депутат.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры