издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Субсидия с конкурса

  • Автор: Соб. инф.

В Приангарье объявлены конкурсы на предоставление субсидий из областного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2011–2013 годы. Об этом сообщил министр экономического развития региона Руслан Ким.

По его словам, финансовые средства в рамках программы могут быть предоставлены по нескольким направлениям. В частности, на поддержку инновационных компаний в 2013 году предусмотрено 50 млн. рублей. Также средства могут быть направлены на компенсацию части процентной ставки по кредитам, затрат по уплате лизинговых платежей и затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства, на эти цели в бюджете заложено 10 млн. рублей. Ещё 10 млн. предусмотрено на содействие повышению энергоэффективности производства.

По вопросам участия в конкурсах предприниматели могут обратиться в министерство экономического развития Иркутской области либо в структурное подразделение администрации муниципального образования региона, курирующее вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры