издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ангарский КВН: кубок у «Энергии»

Команда ТЭЦ-9 «Энергия» одержала победу в играх Клуба весёлых и находчивых на кубок главы города

  • Автор: Анна КАПРАВЧУК

После двухлетнего перерыва в Ангарске возобновилось проведение игр Клуба весёлых и находчивых. В субботу, 9 ноября, на сцене ДК нефтехимиков сразились «Моя любимая команда КВН», состоящая из студентов и недавних выпускников АГТА, «Армия смеха» воинской части №3695, сборная педагогов Ангарска «Умочки» и команда ТЭЦ-9 «Энергия».

«Визитная карточка» – единственный шанс произвести первое впечатление на зрителей и судей. Техническая академия попыталась взять массовостью подтанцовки, не появившейся позже в других конкурсах. Женская учительская команда, наряженная в жёлтое и чёрное, предпочитала сольные репризы и шутила в основном про школу и маленькую зарплату. Солдатушки – бравы ребятушки парами демонстрировали типичный армейский юмор, хотя и весьма артистично. 

Энергичная команда ТЭЦ-9 уже в первом конкурсе выделилась и одёжкой, по которой встречают, и динамичной сыгранностью, и действительно командным духом. Специально для городского турнира ангарские энергетики нарядили своих участников в ярко-синие комбинезоны и мини-халатики, блестящие новенькие каски и даже в одинаковую обувь. Высшие баллы за первый конкурс заработали на равных команды АГТА и ТЭЦ-9. 

В современном много раз отрепетированном КВН настоящую находчивость приходится проявлять только в процессе разминки – конкурса вопросов от команды к команде. Результат удачного вопроса «Энергии» и нескольких достойных ответов – снова максимальное число баллов.

Третий конкурс – «Озвучка»: команды должны были придать новое содержание кадрам любого известного фильма. Студенты озвучивали «Триста спартанцев», учителя – «Приключения итальянцев в России», солдаты – комедию с Квентином Тарантино, энергетики – креативное попурри из «Брюса всемогущего» и фрагментов «Операции «Ы». Репортаж Джима Кэрри из Ангарска был самым многоголосым (четыре актёра, а не два, как у других команд) и вызвал несколько взрывов хохота. В итоге полное единодушие жюри, 20 баллов из 20 возможных. 

Завершающим аккордом субботнего шоу стали музыкальные номера команд. Стильная пародия энергетиков на группу USB, яркая, экспрессивная и ироничная, сорвала и аплодисменты, и снова максимум баллов жюри. И это при том, что ребятам по просьбе представителя городской администрации пришлось существенно перекраивать свою программу буквально в день выступления. 

Результат игры – безусловное лидерство, 97 баллов, «чистая победа» энергетиков, получивших кубок главы Ангарска. Особенно этому были рады болельщики, пришедшие поддержать своих с флагами «Иркутскэнерго». 

Команда-победитель – дебютант большой сцены. Среди кавээнщиков «Энергии» – аппаратчики химводо-очистки и инженер-электроник, слесари теплосетей и машинисты. Основная масса игроков – ребята, проработавшие на станции меньше трёх лет и даже не заставшие ту команду ТЭЦ-9, которая три года назад активно участвовала в корпоративном турнире КВН. Традиции той команды в нынешнюю привносит капитан Ксения Черенкова, потомственный энергетик, представительница большой династии сотрудников ТЭЦ-1 и ТЭЦ-9, председатель общества молодых специалистов ТЭЦ-9. Заметно выделялся на сцене электромонтёр 5-го разряда Михаил Паньков: когда он в пиджаке и белой каске появлялся в репризах, сразу становилось понятно, «кто здесь главный». Любимцем публики стал электромонтёр ТЭЦ-1 Яков Выборов: если видишь его жёлтую каску, алые джинсы и чёрный, как вороново крыло, парик, – жди хорошей шутки.

Все члены команды «Энергия» не один и не два раза приезжали на репетиции, сочиняли шутки и песни, учились преображаться на сцене – и смогли подарить зрителям настоящий праздник. 

Увы, кубок главы Ангарска, как и день рожденья, только раз в году. Но у команды ангарских энергетиков наверняка большое будущее, ведь они действительно и весёлые, и находчивые. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры