издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Место притяжения спортивных достижений

Спортивную площадку «Газпром – детям» открыли в иркутском микрорайоне Ново-Ленино

18 ноября в иркутском микрорайоне Ново-Ленино состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках целевой программы «Газпром – детям». В церемонии приняли участие заместитель начальника Департамента по информационной политике ОАО «Газпром» Роман Сахартов, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов, руководство Иркутского отделения Росcийского детского фонда, представители правительства Иркутской области и администрации города Иркутска.

Травмобезопасные площадки с искусственным покрытием предна­значены для занятий футболом, волейболом, баскетболом. Часть сооружений может использоваться и зимой для тренировок детских хоккейных команд. Для одного из крупнейших спальных районов областного центра строительство спортплощадки на Тельмана, 53, стало важным событием. Ново-Ленино – обособленный район Иркутска, многие жители выезжают за его границы очень редко. Поэтому и дети, и взрослые были обрадованы появившейся возможности тренироваться на современной спортплощадке в своём районе. Она быстро стала местом притяжения активной молодёжи. 

Объект в Ново-Ленино – часть второго этапа реализации программы «Газпром – детям» в Иркутской области, в рамках которого в текущем году состоялось открытие пяти площадок: на иркутском стадионе «Динамо», в Казачинско-Ленском и Жигаловском районах, на территории иркутских школ №№ 16 и 39.

В 2009 году, в ходе первого этапа программы, компанией ООО «Газпром добыча Иркутск» на средства ОАО «Газпром» в регионе уже построены 15 многофункциональных спортивных сооружений с травмобезопасным покрытием. 

– Программа «Газпром – детям» – это крупнейший социальный проект ОАО «Газпром». Иркутская область по праву стала частью программы, поскольку является территорией формирования Иркутского центра газодобычи – одной из опорных точек Восточной газовой программы, – сказал во время церемонии открытия специально приехавший в Иркутск заместитель начальника Департамента по информационной политике ОАО «Газпром» Роман Сахартов.

– Развивая производственную деятельность на территории Иркутской области, группа «Газпром» уделяет большое внимание социальной составляющей и особенно пропаганде спорта и здорового образа жизни, – подчеркнул в своём приветственном слове генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов. – В текущем году состоится ещё одно торжественное открытие – в микрорайоне Солнечный. Наши площадки идеально подходят для круглогодичного использования в суровых сибирских условиях. Я уверен, что все они станут местом для новых спортивных достижений. 

Сразу после окончания церемонии на площадке по традиции был проведён товарищеский матч по мини-футболу, участники которого получили призы и памятные подарки от ООО «Газпром добыча Иркутск». 

Содержать площадки в порядке будет муниципалитет. Все построенные на территории города спортивные объекты компания передала на баланс города.

Справка:

Спортивная площадка сразу стала местом притяжения
активной молодёжи

ООО «Газпром добыча Иркутск» – компания, ответственная за реализацию программы «Газпром – детям» на территории Иркутской области. 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», 

ООО «Газпром добыча Иркутск» является эксплуатирующей организацией объектов добычи и подготовки газа и газового конденсата, а также заказчиком по проектированию и строительству объектов обустройства месторождений углеводородного сырья в Иркутской области, лицензии на которые принадлежат ОАО «Газпром». 

Детали 

Программа «Газпром – детям» на территории Иркутской области реализуется ООО «Газпром добыча Иркутск» в тесном сотрудничестве с региональным отделением Российского детского фонда. В 2009 году в Приангарье при участии ООО «Газпром добыча Иркутск» уже были построены 15 спортивных площадок на территории Иркутска, Братска, Усть-Кута, в посёлке Качуг, Усть-Ордынском Бурятском округе и Жигаловском районе. Второй этап включает в себя строительство в 2013 году семи многофункциональных площадок. Пять из них – в региональном центре. Ещё по одной площадке – для детей посёлка Магистральный Казачинско-Ленского района и села Тимошино Жигаловского района.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры