издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Частичка олимпийского огня ОАО «Иркутскэнерго»

Четыре сотрудника компании пронесли по улицам Иркутска символ главных спортивных соревнований

  • Автор: Сергей РУДНЕВ, председатель профкома ТЭЦ-10

Спортивная жизнь филиалов и компании неразрывно связана с деятельностью нашей первичной профсоюзной организации и является одним из направлений профсоюзной работы. Спортивное движение рождалось в филиалах как цеховые и станционные соревнования и наконец обрело свою форму как корпоративные турниры и спартакиады. С момента создания общественного совета по социально-культурной и физкультурно-оздоровительной работе в «Иркутскэнерго» стал составляться годовой план спортивных мероприятий, что позволяет филиалам проводить отборочные соревнования для формирования своих сборных команд.

Кроме основных филиалов в соревнованиях принимают участие и дочерние предприятия «Иркутскэнерго», в спартакиадах соревнуются до 17 команд, более 300 спортсменов состязаются в разных спортивных дисциплинах. В летней спартакиаде это гиря, армрестлинг, плавание, подтягивание, прыжки в длину, кросс, эстафета. Зимняя спартакиада посвящена лыжам, отдельно в её рамках разыгрывается «Кубок ветеранов». Также организуются турниры по мини-футболу, волейболу, баскетболу, шахматам. Местом проведения традиционно является база отдыха «Звёздный»: там есть бассейн, стадион с искусственным покрытием, а в 2013 году введён в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс, где планируется проводить все игровые турниры без выезда в залы Ангарска. 

Спортивная история ОАО «Иркутскэнерго» имеет свои давние традиции и корни, основателем и продолжателем которых была и будет наша первичная профсоюзная организация. Во многих филиалах своя спортивная жизнь, проводятся состязания среди цехов и отделов, команды участвуют в городских, областных соревнованиях, имеется возможность посещать бассейны, катки, тренажёрные и игровые залы. Всё это поставлено на регулярную основу и позволяет работникам приобщаться к спорту и здоровому образу жизни. Многие участники на протяжении долгих лет составляют основу своих команд, служат примером для молодёжи. При подведении итогов соревнований, помимо основных наград – кубков, дипломов и медалей, – ветеранам от имени общественного совета вручается диплом «За личный вклад в спортивную жизнь ОАО «Иркутскэнерго». 

Совсем недавно, 24 ноября, Иркутск принимал эстафету олимпийского огня. Среди факелоносцев были и наши спортсмены-энергетики: Сергей Михайлович Бушин с Ново-Иркутской ТЭЦ, Лев Евгеньевич Дудин с Иркутской ГЭС, Наталья Семилет из ОАО «Иркутская электросетевая компания» и заместитель генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» Евгений Геннадьевич Фильш. Так что в зажжённом в 2014 году в Сочи олимпийском огне будет и частичка спортивного огня ОАО «Иркутскэнерго». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры