издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Каждый энергетик может стать Дедом Морозом

  • Автор: Ирина БОГАТЫРЁВА

На предприятиях группы «ЕвроСибЭнерго» стартует благотворительная акция «Стань Дедом Морозом». Внести свой вклад в исполнение новогодних желаний воспитанников детских домов может каждый сотрудник.

В прошлом году только в Иркутской области подарки от энергетиков получили социальные детские учреждения, в которых проживает более 700 воспитанников. В акции приняли участие все филиалы и дочерние компании «Иркутскэнерго», а также предприятия «ЕвроСибЭнерго» в Нижнем Новгороде, Миассе и Красноярске.

В этом году на новогодней ёлке, которая совсем скоро появится в холле исполнительной дирекции «Иркутскэнерго», будут размещены открытки с новогодними желаниями воспитанников детского дома посёлка Хор-Тагна Заларинского района. В этом доме сейчас проживают 75 ребят в возрасте от 3 до 18 лет.

Представители филиалов и дочерних обществ «Иркутскэнерго» на своих подшефных территориях постараются исполнить новогодние желания ребятишек из социальных учреждений. Уже  занялись приготовлениями к детскому торжеству на предприятиях «ЕвроСибЭнерго» в Миассе и Нижнем Новгороде.

Кроме того, в начале декабря детские игрушки и игровой спортивный инвентарь направлены в детские дома Чунского, Нижнеудинского, Тайшетского, Заларинского, Усть-Удинского, Черемховского, Саянского и Осинского районов. 

«Акция «Стань Дедом Морозом» проходит уже в третий раз. С каждым годом в ней принимает участие всё больше сотрудников компании. Любой из нас может почувствовать себя волшебником и сотворить маленькие новогодние чудеса для ребятишек, которые особенно нуждаются в них», – отметила координатор акции Ирина Яковук.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры