издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравляем победителей

Подведены итоги творческих конкурсов в честь 25-летия ППО ОАО «Иркутскэнерго»

  • Автор: Евгений МАЙДАНОВ, председатель ППО ОАО «Иркутскэнерго», председатель жюри конкурсов

В сентябре 2013 года решением профкома были объявлены творческие конкурсы, посвящённые 25-летнему юбилею первичной профсоюзной организации ОАО «Иркутскэнерго»: литературно-музыкальный «25 лет на защите прав энергетиков!», фотоконкурс «С профсоюзом по жизни» и «Лучший молодёжный проект». Активность конкурсантов намного превзошла активность участников аналогичных мероприятий, посвящённых 20-летию ППО в 2008 году. Всего в конкурсах приняли участие 208 человек – работников и членов их семей из филиалов и дочерних обществ ОАО «Иркутскэнерго». 15 ноября 2013 года компетентное жюри подвело итоги конкурсов, 20 ноября профком своим решением утвердил результаты.

Победителями в литературно-музыкальном конкурсе «25 лет на защите прав энергетиков!» стали:

В номинации «Лучшее стихотворение о профсоюзе»:

1-е место – Ю.И. Мараховская (Братская ГЭС) за стихотворение «Профсоюз – это сила!».

2-е место – Л.И. Петухова (ТЭЦ-12) за стихотворение «С Электропрофсоюзом жить на свете интересней».

3-е место – Т.С. Бычкова (ООО «Иркутская энергосбытовая компания») за стихотворение «В профсоюзе много плюсов». 

В номинации «Лучшие частушки о профсоюзе»:

1-е место – И.А. Швецова (ТЭЦ-9) за частушки «В день рожденья профсоюза».

2-е место – О.И. Подставкина (ЗАО «ИРМЕТ») за частушки «Уважайте профсоюз» и И.Л. Дахненко (Инженерный центр) за частушки «Четверть века в профсоюзе!».

3-е место – ветеран Братской ГЭС Е.С. Коврова, частушки «Дорогой наш профсоюз!».

В номинации «Лучшая песня (гимн) о профсоюзе»:

1-е место – О.Н. Конаева (ТЭЦ-16) за гимн «Профсоюзы, мы команда!» и творческая группа ООО «Иркутская энергосбытовая компания» (В. А. Болдина, Т.А. Пешкова, В.М. Сабирова, Н.А. Турова) за песню «Мой профсоюз».

2-е место – Ю.И. Мараховская (Братская ГЭС) за песню «Я люблю профсоюз!».

В номинации «Лучшее стихотворение о профессии энергетика»:

1-е место – В.П. Неудачин (ТЭЦ-11) за цикл стихов о профессии энергетика.

2-е место – Ю.И. Мараховская (Братская ГЭС) за цикл стихов «Люди, дарящие свет».

3-е место – И.Л. Дахненко (Инженерный центр) за «Стихотворение об энергетике».

Занявшие первые места в номинациях награждены дипломами I степени и премиями в размере 10 тысяч руб., вторые места – дипломами II степени и премиями по 7 тысяч рублей, третьи места – дипломами III степени и премиями по 3 тысячи рублей.

Поощрительные премии с вручением дипломов и вознаграждения в сумме одной тысячи рублей присуждены С.Б. Грищенко (Инженерный центр) за стихотворение «Письмо в профком», Н.А. Выборовой (ТЭЦ-12) за стихотворение «Я так ценю наш профсоюз», Д.М. Кельт (ТЭЦ-6) за частушки «Проф­союз – наш стимул прочный», С.А. Дырочка (первый участок ТЭЦ-9) за частушки «Наш в почёте профсоюз», Т.С. Бычкова (ООО «Иркутская энергосбытовая компания») за песню «Проф­союз – маленькая страна», 

А.В. Маркелову (Ново-Зиминская ТЭЦ) за «Гимн Ново-Зиминской ТЭЦ», А.Г. Черкашину (ТЭЦ-6) за песню «Профсоюз наш родной», О.Н. Конаевой (ТЭЦ-16) за стихотворение «Энергетик – народ горячий». 

Победители в фотоконкурсе «С профсоюзом по жизни»: 

В номинации «История «Электропрофсоюза», дела профсоюзные»:

1-е место – С. Большакова и А. Сарикяхова (Исполнительная дирекция) за фотоколлаж «О жизни профсоюзной организации ИД ОАО «Иркутскэнерго».

2-е место – С.О. Новикова (Центральные электрические сети ОАО «ИЭСК») за фотоколлаж «Вступай в профсоюз».

3-е место – Р.А. Коломийцев (ТЭЦ-9) за фотоколлажи «Десант на Масленицу», «На субботнике», «Сплав энтузиастов ТЭЦ-9» и Е.Л. Казанцева (Братская ГЭС) за фотоколлажи-газеты «Дела профсоюзные». 

Поощрительный приз присуждён С.Е. Лукиной за серию фотоснимков «История ППО».

В номинации «Производственный сюжет»:

1-е место – В.А. Омельянчик (Усть-Илимская ТЭЦ) за фото «Почётная профессия – сварщик».

2-е место – Ю.И. Мараховская (Братская ГЭС) за фото «Есть такая профессия – Родину освещать» и И.В. Потапова (ТЭЦ-12) за фото «Гендерное равенство».

3-е место – Р.А. Коломийцев (ТЭЦ-9) за фото «За штурвалом».

Поощрительные призы присуждены В.А. Омельянчику (Усть-Илимская ТЭЦ) за фото «Усть-Илимская ГЭС» и «Ночная ТЭЦ», А.А. Юринскому (ЗАО «ИРМЕТ») за фото «Опоры», С.Д. Полухиной (ТЭЦ-12) за фотоколлаж «Коллектив».

В номинации «Художественная фотография»:

1-е место – А.В. Колганов (Ново-Иркутская ТЭЦ) за фото «Пойдём, погуляем?».

2-е место – И.С. Мошкирев (Центральные электрические сети ОАО «ИЭСК») за фото «Луч света в тёмном царстве».

3-е место – М.А. Шрейфогель (ТЭЦ-11) за фото «Грусть, печаль на сердце…» и Д.В. Соколов (ТЭЦ-12) за фото «Рыбацкое счастье». 

Поощрительные премии присуждены В.А. Абрамович (ООО «Иркутская энергосбытовая компания») за серию фотоснимков «Первоцветы», А.Н. Тимохину (Братская ГЭС) за фото «Творчество волн», А.В. Колганову (Ново-Иркутская ТЭЦ) за фото «Минус 32 градуса по Цельсию».

Занявшие первые места в номинациях награждены дипломами и премиями в размере 10 тысяч рублей, вторые места – дипломами и премиями по 7 тысяч рублей, третьи места – дипломами и премиями по 5 тысяч рублей. Поощрительные призы – дипломы и премии по одной тысяче рублей.

По итогам конкурса на «Лучший молодёжный проект»: 

В номинации «Проекты, направленные на повышение эффективности производства» 1-е место присуждено И.В. Музыкину (ТЭЦ-9) за проект «Сокращение затрат топлива», 2-е место – А.Н. Баринову (ТЭЦ-9) за проект «Оптимизация освещения периметра ТЭЦ».

В номинации «Проекты, направленные на социализацию молодёжи, формирование гражданской ответственности» 1-е место присуждено С. Дмитриеву и А. Пестереву (ООО «Иркутская энергосбытовая компания») за проект «Узнайте друг о друге, россияне!», 2-е место – С.А. Самойловой (ЗАО «ИРМЕТ») за проект «Мероприятия молодых специалистов за 2013 год».

В номинации «Проекты, направленные на патриотическое воспитание молодых людей, шефство, волонтёрство, работу с детьми» 1-е место присуждено Н. Мельник (Иркутская ГЭС) за проект «Помоги ребёнку из приюта», 2-е место – совету молодых специалистов ТЭЦ-11 за проект «День защиты детей на ТЭЦ-11» и совету молодых специалистов ТЭЦ-12 за проект «День Победы».

В номинации «Проекты, направленные на приобщение молодёжи к ценностям отечественной и мировой культуры» 1-е место присуждено творческой группе из ООО «Иркутская энергосбытовая компания» (В.М. Сабирова, Н.А. Турова, В.А. Болдина, Т.А. Пешкова) за проект «Сделай свой выбор».

В номинации «Проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, развитие активного молодёжного туризма, спорта» 1-е место присуждено Л.А. Петренко (Усть-Илимская ТЭЦ) за проект «Управление здоровьем», а также А.Б. Лебедеву и А.В. Бабуровой (Усть-Илимская ТЭЦ) за проект «Велопробег». 2-е место – совету молодых специалистов ТЭЦ-12 за проект «Туристический слёт».

В номинации «Проекты, направленные на укрепление семейный ценностей» 1-е место присуждено совету молодых специалистов Усть-Илимской ГЭС за проект «Сердца», 2-е место – совету молодых специалистов ТЭЦ-12 за проект «Солнышко в ладошках» и совету молодых специалистов Иркутской ГЭС за проект «Наши дети». 

 В номинации «Проекты, направленные на совершенствование информационной политики» 1-е место присуждено совету молодых специалистов Тулунского отделения ООО «Иркутская энергосбытовая компания» за проект «Трудовые будни и праздники». 

Занявшие первые места получили дипломы I степени и премии по 10 тысяч рублей, вторые места – дипломы II степени и премии по 5 тысяч рублей.

Поощрительная премия в номинации «Проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни» присуждена совету молодых специалистов ТЭЦ-11 за проект «Ура, пейнтбол!» с вручением диплома и премии в размере одной тысячи рублей.

Участникам конкурсов, занявшим первые места, вручены памятные кубки, не занявшим призовых мест выданы свидетельства об участии в конкурсе.

От всей души поздравляю победителей и участников конкурсов и желаю крепкого здоровья, новых творческих успехов и праздничного настроения!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры