издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

6729  тыс. рублей 

составила сумма неустойки поставщикам, нарушившим сроки поставки и ввода в эксплуатацию медицинского оборудования по программе модернизации здравоохранения Иркутской области, по состоянию на 25 ноября.

 В рамках регулирования споров направлено 21 письмо о взыскании штрафных санкций. Об этом на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания региона в четверг сообщила заместитель министра здравоохранения Татьяна Бойко. Неустойка выявлена в результате проверки использования средств программы на 2011-2012 годы.

Кроме этого, по словам Бойко, установлены многочисленные факты нарушений поставщиками сроков поставки оборудования общей стоимостью 223 428 тыс. рублей по 18 государственным контрактам, штрафные санкции по которым минздравом области не предъявлены, сообщило ИА «Сибирские новости».

987 иностранных граждан 

представили документы, подтверждающие владение русским языком, в отдел по вопросам трудовой миграции УФМС России по Иркутской области с 1 декабря 2012 года (из них 975 – в текущем году). 

Об этом сообщает ИА «Сибирские новости» со ссылкой на пресс-службу УФМС России по Иркутской области. Напомним, согласно изменениям в законодательстве, вступившим в силу с 1 декабря 2012 года, при обращении за получением разрешения на работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства, розничной торговли или бытового обслуживания иностранный гражданин должен подтвердить владение русским языком документально.

Иностранные граждане за год представили в региональное УФМС 76 документов об образовании (с нотариальным переводом), 282 документа об образовании, выданные на территории СССР до 1 сентября 1991 года, 144 документа об образовании, выданные на территории РФ после 1 сентября 1991 года, и 485 документов с сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку. Сертификаты предоставили 3 гражданина Азербайджана, 8 граждан Армении, 67 граждан Киргизии, 64 гражданина Таджикистана, 342 гражданина Узбекистана и 1 гражданин Республики Украина. Выдано 852 разрешения на работу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры