издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проявили креативное мышление

  • Автор: Наталья ГУСЛОВА

29-30 ноября в посёлке Кутулик Аларского района прошёл 7-й слёт молодёжи филиала ОАО «ИЭСК» «Центральные электрические сети». В этом году в нём приняли участие 28 человек. В состав делегации вошли не только рекомендованные руководителями служб кандидаты, но и вновь принятые адаптирующиеся сотрудники.

Слёт начался с тренинга «Добро пожаловать в ОАО «ИЭСК», целью которого стало информирование молодёжи о компании, знакомство с историей филиала, профсоюзной организацией и молодёжным советом предприятия, содержанием коллективного договора. Фильм о компании, викторина о филиале, презентация калейдоскопа событий из жизни молодёжного совета, вручение «справочников для новичков» – всё это, несомненно, вызвало интерес у участников. Ещё больше молодым сотрудникам понравились интерактивные задания, выполняя которые они развивали свои навыки общения, делились идеями и мнениями и принимали совместные решения. Затем созданную команду ждали новые испытания, в которых делегаты слёта проявили свою смекалку и креативное мышление – накануне года 50-летия ЦЭС свежие взгляды на организацию праздничной программы, создание фильма о филиале, на мероприятия, которые в течение года планирует провести коллектив, необходимы как воздух. Обсуждения длились до позднего вечера. В этот день родились не только проекты сценариев, но и новые дружеские отношения. Молодые специалисты делились друг с другом своими планами, мечтами, смотрели фотографии и договаривались о новых встречах.

Начальник отдела управления персоналом филиала Валентина Сорокина прокомментировала работу слёта: «Думаю, что время, проведённое здесь, запомнится ребятам надолго. При­обретённые знания, опыт коллег, общение со своими сверстниками пойдут и в свою личную копилку, и на пользу предприятию и профсоюзной организации. Я в этом уверена. Хочу отметить, что с 2008 года наш молодёжный совет стабильно работает над сплочением коллектива, жизнь которого бурлит от ярких событий: тур­слёты и конкурсы, спартакиады и благотворительные акции, семинары и тимбилдинги дают возможность сотрудникам отдыхать вместе, дружно, пропагандируя здоровый образ жизни. Я желаю всем молодым профсоюзным активистам дальнейших успехов, удачи, твёрдой жизненной позиции».

«Я получил огромный заряд энергии от всех участников слёта, пообщался с молодыми активистами. Мы обсудили насущные проблемы, попытались найти выходы из них. На слёте собрались только лучшие, и приятно было находиться в такой атмосфере, где идеи сами просятся, чтобы их высказали. Резолюция слёта: сегодня нужна поддержка каждого молодого специалиста, энергия, сила, ум, креативность! На­деемся, что опыт, приобретённый на слёте, будет вести только вперёд!» – поделился своими впечатлениями от мероприятия председатель молодёжного совета Игорь Мошкирев.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры