издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

16 декабря, понедельник

У Дворца спорта «Труд» в 13.30 начнётся пикет иркутской областной организации горно-металлургического профсоюза РФ с требованием заключить отраслевое тарифное соглашение с Ассоциацией металлургов России, предусматривающее повышение заработной платы работников горных и металлургических предприятий. Ожидается, что в пикете примет участие до 50 человек. 

17 декабря, вторник

В зале заседаний Общественной палаты Иркутской области (ул. Дзержинского, 36 А) в 16 часов начнётся круглый стол «Участие молодёжи в развитии общественного движения по добровольной сдаче крови». Основная цель круглого стола – совместная разработка комплекса мероприятий, направленных на популяризацию донорства крови, в том числе в молодёжной среде, и привлечение внимания общества и власти к проблеме донорства крови в Иркутской области. В круглом столе примут участие представители исполнительной власти региона, волонтёрского движения, бизнес-сообщества, медицины, общественных организаций, а также члены и эксперты Общественной палаты. 

18 декабря, среда

В актовом зале комитета по управлению Правобережным округом г. Иркутска (ул. Марата, 14) в 16 часов начнётся награждение победителей конкурса новогодних игрушек, сделанных детьми. Конкурс на лучшее ёлочное украшение «Мастерская Деда Мороза» ежегодно проводится среди учащихся детских садов, школ, лицеев, гимназий. Каждое учебное заведение может выставить на конкурс трёх участников. В этом году более 50 маленьких иркутян подали на конкурс свои работы. Самой популярной игрушкой оказался символ наступающего года – лошадь. Игрушки, изготовленные участниками конкурса, будут использованы для украшения дворовых ёлок на территории Правобережного округа. За самые лучшие игрушки ребята получат подарки.

19 декабря, четверг

С 10.30 до 12.30 в связи с работами по ремонту пути в пределах переезда на 5305 километре Восточно-Сибирской железной дороги (Слюдянский район) будет временно закрыт железнодорожный переезд 102 км федеральной автомобильной дороги Р-258 «Байкал» направления Иркутск – Улан-Удэ – Чита.

20 декабря, пятница

В музейной студии Иркутского областного краеведческого музея (ул. К. Маркса, 13) в 16 часов откроется авторская выставка «Тёплый день» художника из Москвы Ирины Андреевой. Ирина Андреева – самобытный художник-кукольник, которая изготавливает войлочные скульптуры в технике «мокрое валяние». Выставка «Тёплый день» – это история о родительском доме и проведённом в нём детстве, о важных для каждого человека моментах жизни. Выставка продлится до 26 января.

В иркутском антикафе «4room» (ул. Сухэ-Батора, 12) откроется выставка уникального творческого проекта «Летучая рыба». В проекте только два участника: художник-дизайнер Полина Строгулёва и фотограф-визажист Надежда Гринёва. Они работают в смешанной технике: сначала фотограф проводит съёмку, затем художник рисует поверх фотографии, создавая особый, почти сказочный мир. Сами авторы называют свои работы «ожившими сказами». В творческую группу фотограф и художник объединились менее года назад, но у них уже накопилось достаточное количество работ для проведения персональной выставки, которая продлится до 1 февраля 2014 года.

21 декабря, суббота

В Иркутской областной филармонии начнутся новогодние представления. В 11.30 маленькие зрители смогут увидеть музыкальную сказку «Детективное агентство «Мороз и Ко». Представления будут проходить с 21 по 30 декабря 2013 года и с 3 по 6 января 2014 года. Перед спектаклем состоится традиционный хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными героями. 

22 декабря, воскресенье

В иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» состоится первый международный фестиваль физкультуры и спорта под лозунгом «Сделай шаг навстречу спорту!» Ожидается, что участниками мероприятия станут более 1000 иркутян. В рамках мероприятия для детей-сирот с ограниченными возможностями пройдёт праздник «Мы вместе». Учащиеся общеобразовательных учреждений станут участниками детского фитнес-марафона. Отдельно для организаций и предприятий Иркутска будет проведён спортивный TeamBulding – мероприятия, направленные на укрепление корпоративного духа и сплочённости внутри коллектива. Организатором мероприятия выступает федерация фитнес-аэробики Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры