издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Стройки социальных объектов в Тайшетском и Чунском районах посетила депутат ЗС Наталья Дикусарова

  • Автор: Ксения Фомина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова 9-10 декабря 2013 года побывала с рабочими визитами в Чунском и Тайшетском районах, где посетила строительство социальных объектов. Как рассказала «Байкал Инфо» парламентарий, в поселке Лесогорск Чунского района начальная школа реконструируется под детсад на 120 мест на средства бюджета Иркутской области. «Из бюджета региона выделено более 8 млн рублей, строительство планируется завершить к концу года, детсад запустят в эксплуатацию в 2014 году, — отметила Наталья Дикусарова. – Открытие этого учреждения позволит полностью ликвидировать очередность в поселке».

Кроме этого, в поселке Чунский больше десятка лет велось строительство дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, сейчас стройка законсервирована. «Планируется, что она продолжится в 2014 году, всего будет заселено 60 семей», — отметила Наталья Дикусарова. Кроме того, в эти дни были сданы 16 км дороги Тайшет -Чуна — Братск, что особенно радостно и долгожданно для чунарей.

В Тайшете депутат побывала также на двух объектах — это бассейн и школа №20, которая реконструируется под детсад. «В 2008 году, когда я впервые стала депутатом, уже были проблемы с бассейном, надо было отремонтировать чашу и здание, сейчас подготовлена проектно-сметная документация, потребуется 18 млн рублей», — рассказала Наталья Дикусарова. А реконструкция школы позволит преобразовать здание под детсад на 220 мест. В рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры» выделено 20 млн рублей, сейчас уже приобретается инвентарь, мебель, открытие — в 2014 году.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры