издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление

Уважаемые работники системы образования Иркутской области!  

От всей души поздравляю вас с наступающим новым 2014 годом!

Новый год – это самый яркий и сказочный праздник на свете. Праздник, который, приходя в каждый дом, дарит теплоту общения с близкими и родными людьми, праздник хорошего настроения и начала нового.  

Уходящий год привнёс ряд серьёзных системных изменений, был наполнен важными событиями и каждому из нас запомнится чем-то особенным. В 2013-м в Российской Федерации был принят новый закон «Об образовании», который расставил приоритеты в системе образования и обозначил новые позиции по многим направлениям. Мы гордимся тем, что 11 школ Иркутской области в этом году вошли в число 500 лучших в стране. Это серьёзное достижение. Также мы начали работу по модернизации дошкольного образования Иркутской области, повышению доступности и качества образования для наших граждан, развитию системы профессионального образования и обучения. Продолжилась колоссальная работа по строительству и капитальному ремонту образовательных организаций.   В этом году закончено строительство трёх новых школ в Булусе, Култуке и Тургеневке, которые и по содержанию, и по инфраструктуре соответствуют всем современным стандартам. В 2013 году было закуплено оборудование для дистанционного  обучения детей-инвалидов, оснащены ресурсные центры, чтобы дети могли дистанционно общаться с городскими учителями. 

Всё, чего мы добились в минувшем году, безусловно,  итог  наших общих усилий. Уверена, что и в дальнейшем совместная плодотворная работа поможет нам в достижении успешных результатов в интересах динамичного развития системы образования и региона в целом.

Пусть новый год принесёт нам новые открытия, новые свершения и покорение новых вершин.

Сердечно поздравляю с наступающим Новым годом, желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов во всех начинаниях.

С уважением, Е.А. Осипова, министр образования Иркутской области

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры