издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спортивные начальники

  • Автор: Наталья ГОРОДЕЦКАЯ, Саяногорск

На спортплощадке только те сотрудники, чья должность не ниже инженерной, – таков регламент мероприятия. В этом году на 23-й по счёту спартакиаде руководителей государственных учреждений, организаций и промышленных предприятий Саяногорска соревнуются 8 команд: «Предприниматели», «Госслужащие», «РУСАЛ», «СШГЭС», «МЧС», «Полиция», «Строитель» и «Байкалэнерго».

У руководителей саяногорского коммунального хозяйства это первая попытка побороться за победный кубок. Начальникам предприятий и организаций предстоит помериться силами в волейболе, баскетболе, пулевой стрельбе, настольном теннисе, мини-футболе, плавании и бильярде. К настоящему времени уже определены победители в четырёх видах спорта. По промежуточным итогам в общем зачёте лидируют металлурги, команды служащих и предпринимателей делят вторую позицию, за ними – полицейские. Новички спартакиады, команда «Байкалэнерго», пока только в одном виде спорта стали призёрами – третье место в настольном теннисе.

По словам директора ЗАО «Байкал­энерго» Михаила Алфёрова, у нас ещё есть шанс отметиться на спартакиаде хорошими результатами. «Осталось отыграть по трём видам – мини-футбол, бильярд и плавание. В последнем виде участвовать буду лично, у меня многолетний спортивный опыт в плавании, первый взрослый разряд имеется. Как минимум составлю здоровую конкуренцию», – с улыбкой заверяет Михаил Алексеевич. 

Стоит отметить, что в «Иркутскэнерго» – материнской компании «Байкалэнерго», входящей в «ЕвроСиб­Энерго» – спортивные традиции поддерживаются на должном уровне. Дважды в год самые ловкие, быстрые и сильные собираются на корпоративной спартакиаде. Работники предприятий соревнуются в летних и зимних видах спорта. В прошлом году за победу в баскетболе, беге и гиревом спорте боролись и саяногорские сотрудники «Байкалэнерго». А к профессиональному празднику, Дню энергетика, в Саяногорске проводятся соревнования между подразделениями.

Михаил Алфёров уверен, что для «Байкалэнерго» данная спартакиада не последняя, и энергетики ещё смогут продемонстрировать свои спортивные возможности. Награждение победителей состоится 23 февраля, в последний соревновательный день. Останется ли кубок у прошлогодних чемпионов, команды «РУСАЛ», или перейдёт к новым лидерам, определят результаты оставшихся игр. По традиции все призёры, а также лучшие игроки, получат в награду памятные медали, кубки и грамоты от родоначальника этих соревнований – фирмы «Саянстрой». 

По словам руководителя комитета по физической культуре и спорту администрации Саяногорска Юрия Бережного, такие мероприятия не только позитивно влияют на спортивный имидж первых руководителей Саяногорска, но и помогают людям поддерживать себя в хорошей физической форме. И, конечно, одна из главных задач спартакиады – привлечь внимание молодёжи к здоровому образу жизни на примере старшего поколения. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры