издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Energy Men. Впервые в Ангарске

  • Автор: Анна КАПРАВЧУК

энергетики решили необычно отпраздновать 23 февраля – провести конкурс на самого энергичного мужчину ТЭЦ-9.

Чтобы праздник стал настоящим праздником, готовились больше месяца: разучивали танго с театром современного танца «Дансер», готовили к испытанию сценой жён и детей, подбирали архивные фото и снимали свежее видео, сочиняли поздравительные речи, распевались и репетировали со звукооператором и мастером художественного света. И смогли сделать настоящее шоу: с профессиональным звуком и современными световыми эффектами, динамичное, зажигательное, весёлое и искреннее. 

В «Морском путешествии» (ведь только смелым покоряются моря) участвовали боцман Максим Кузнецов, моряки Александр Чижов и Олег Янкевич, юнга Максим Коневин, кок Алексей Малышкин и капитан Яков Выборов. Отважных моряков и всех тех, кто пришёл за них поболеть в воскресный день, приветствовал директор ТЭЦ-9 ОАО «Иркутскэнерго» Александр Цветков. В жюри конкурса семь дам: журналист, директор ДК нефтехимиков, предприниматель и руководители под­разделений «Иркутскэнерго» из трёх городов. 

Уже на этапе приветствия стало понятно, что конкуренция между парнями предстоит очень жёсткая: за своё представление все участники получили по 7-8 баллов. 

Второй конкурс – экспромт «Находчивые интеллектуалы»: важно было поддержать беседу, проявить находчивость, оригинальность и чувство юмора. Первую серию вопросов парни получили от режиссёра и сценариста праздника Анастасии Москаленко (именно благодаря этому зрители узнали, для кого по ночам горит свет в холодильнике). Второй вопрос каждому достался из зала – и публика оказалась неожиданно серьёзной. Спрашивали о том, что такое семья, где находится главный морской храм, может ли праздновать 23 февраля тот, кто не служил в армии, и должен ли капитан покидать корабль последним. С испытанием неожиданными вопросами конкурсанты тоже успешно справились – и в турнирной таблице появились первые явные лидеры. 

Требовавший самой большой подготовки конкурс – творческий – проходил под девизом «В жизни всегда есть место подвигу». Максим Коневин ра­зыграл сценку триумфа над хулиганами, напавшими на девушку, и под победные олимпийские лозунги «Давай, Россия» продемонстрировал публике сына-спортсмена. Александр Чижов посвятил свой номер преображению человека за рулём и верным друзьям. Максим Кузнецов исполнил собственную песню – под аккомпанемент ритм-гитары жены и бас-гитары старшей дочери, а его младшая дочь дебютировала на сцене ДК нефтехимиков со скрипичным номером. Алексей Малышкин угостил жюри самолично испечённой шаньгой с курицей и показал, что ещё помнит то, благодаря чему три года удерживал титул чемпиона области по ушу-саньда. Четырёхлетний сын Олега Янкевича рассказал, что папа играет на аккордеоне, и папа сыграл, а потом ещё и спел и сплясал с казачьим ансамблем «Перекати-поле» вместе с женой Машей, с которой они благодаря музыке и познакомились. Пять из шести участников своей главной жизненной заслугой считают семью и детей. За Якова Выборова всё сказали его воспитанники – ребята, которых он, выпускник школы «Мужество», не первый год тренирует. Единственный холостяк из конкурсантов, он заставил прослезиться зал, когда с охапкой белых роз со сцены сделал предложение своей любимой Наде. 

Финальный конкурс «Я счастливый человек» – конкурс пожеланий родному предприятию. Речи с гостеприимной сцены ДК нефтехимиков были краткими, искренними и прочувствованными. Приятно видеть людей, которые гордятся и коллегами, и местом своей работы, и тем светом и теплом, которые они несут людям. 

Судя по громкости аплодисментов, больше всего симпатий зрителей досталось добряку-великану диспетчеру участка тепловых сетей Алексею Малышкину и совершившему сильный мужской поступок электромонтёру по обслуживанию электрооборудования электростанции ТЭЦ-1 Якову Выборову. Под дружное скандирование зала кубок приза «Овация» достался Якову. Главный же приз конкурса «Energy Men» – гигантский телевизор – в честной борьбе достался 26-летнему отцу двух сыновей, аккордеонисту и исполнителю казачьих песен, инженеру по эксплуатации теплотехнического оборудования котельного цеха ТЭЦ-9 Олегу Янкевичу. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры