издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Гарантия на воду

  • Автор: Татьяна Артамонова

Горячая вода вместо холодной течёт из кранов жителей домов на улице Ворошилова в Ангарске. По мнению прокуратуры города, виновата в этом мэрия, которая не передала сети гарантирующей организации.

Как рассказали в ведомстве, жители домов испытывают постоянные неудобства с водоснабжением из-за ветхости сетей – вместо холодной воды из крана идёт горячая. 

Как выяснилось, гарантирующий поставщик – МУП «Ангарский водоканал» – не имел права обслуживать коммунальный объект. «Эксплуатация таких объектов осуществляется гарантирующей организацией со дня подписания с органом местного самоуправления поселения передаточного акта указанных объектов. В ходе проверки установлено, что администрация города в нарушение требований закона не обращалась в гарантирующую организацию по вопросу подписания передаточного акта этих сетей», – пояснили в ведомстве. 

Прокуратура Ангарска выступила с исковым требованием обязать мэрию подписать с гарантирующей организацией передаточный акт и обеспечить содержание, обслуживание и эксплуатацию сетей холодного водоснабжения, расположенных в микрорайонах Байкальск и Северный  Ангарска. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры