издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Укрощение рекламы

  • Автор: Елена ПОСТНОВА

В администрации Иркутска подвели первые итоги работы правил размещения наружной рекламы и объектов информационного оформления на территории города. Из 101 конструкции лишь 22 объекта собственники ликвидировали самостоятельно, ещё 88 демонтированы в принудительном порядке.

Первой в поле внимания работы по поиску незаконных рекламных конструкций стала улица Урицкого. Почти за полгода специалисты комитета по экономике администрации Иркутска выдали 101 предписание о необходимости  демонтажа незаконно установленных присоединённых рекламных конструкций, расположенных на фасадах зданий по улице Урицкого. Из них 22 рекламные конструкции были демонтированы в добровольном порядке непосредственно собственниками, сообщили в пресс-службе мэрии. 

Демонтаж остальных 89 незаконно установленных рекламных конструкций осуществляется администрацией в принудительном порядке. В мэрии уточнили, что удалось демонтировать 11 присо-единённых баннеров крупного формата и ещё 78 небольших выносных объектов. До конца месяца чиновники намерены освободить пешеходную улицу ещё от 69 незаконных рекламных конструкций. 

По словам заместителя мэра – председателя комитета по экономике Алексея Альмухамедова, следующими под пристальное внимание сотрудников комитета попадут улицы Карла Маркса и Ленина.  В целом по Иркутску с начала года было вынесено 64 предписания о приведении существующих объектов информационного оформления в соответствие с требованиями. С 1 января по всему городу демонтировано 132 рекламных конструкции различного формата.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры