издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Ангарске в начале марта выбрали первую красавицу ТЭЦ-9

  • Автор: Анна КАПРАВЧУК

Непростую задачу определения самой «энергичной красавицы», или самой красивой сотрудницы ангарской энергетики, решали представители исполнительной дирекции ОАО «Иркутскэнерго», главный инженер ТЭЦ-10, технический директор ТЭЦ-9 и победитель недавнего конкурса «Energy men» – обладатель титула «Энергичный мужчина – 2014».

Для тех, с кем конкурсантки видятся на работе каждый день, шоу было особенно интересным: на работе-то аппаратчицы в робах, задвижки крутят, бухгалтеры и экономисты за компьютерами не видны, а здесь – в мини и на каблуках, с причёсками и профессиональным макияжем, после месяца репетиций в «Dancer-Холл» – любо-дорого взглянуть. 

Режиссёр-постановщик Анастасия Москаленко любит конкурсы и умеет «раскрывать» скромные таланты. Первый выход «энергичных красавиц» ТЭЦ-9 под софиты ДК нефтехимиков – «Пламенный привет»: вокруг конкурсанток в огненных нарядах «зажигал» театр танца «Dancer». 

Конкурс «Дамские штучки» должен был показать, как девушки умеют держаться на сцене, поддерживать беседу, отвечать на вопросы и задавать их. Вместе с этим он показал и то, насколько стрессовым стал для участниц выход на большую сцену в непривычном амплуа. Дара речи никто не потерял, зато от волнения одна девушка согласилась с тем, что Ангара впадает в Байкал, а другая – с тем, что Улан-Удэ – столица Монголии. 

Самым впечатляющим элементом шоу стал творческий конкурс «Fashion girls», где каждая выбрала свой образ – очень далёкий от привычного для коллег образа исполнительной аппаратчицы химводоочистки или скрупулёзного бухгалтера. Наталья Шмелькова превратилась в заводную и весёлую цыганку (и даже нагадала что-то зрителям в зале). Скромная рукодельница Анна Плотникова за несколько сценических минут нарисовала четыре фрагмента – когда их перевернули и соединили в девичий портрет, зал дружно ахнул. Анна Лемешевская предстала перед коллегами в образе ожившей куклы, оседлавшей игрушечного супермена. Кладовщик Елена Семёнова инсценировала дискотеку и пела в стиле диско. Инженер Зоя Корнилова сразила публику наповал, сменив мини-юбку на боксёрские трусы и перчатки. Девушка-стихия Екатерина Скворцова танцевала с белой лентой. Лиричная киногероиня (в будни – экономист) Алёна Симонова пела, аккомпанируя себе на рояле. Бухгалтер Ирина Михайлова исполнила восточный танец и впечатлила зал внезапным появлением на сцене своей дочери Илоны. Восточная дива проложила путь к сердцам мужского жюри, подав судьям собственноручно приготовленные шашлыки. 

Четвёртый конкурс – дефиле в вечерних платьях. Каждая участница выходила со своим любимым цветком, а итогом дефиле стал роскошный «весенний букет» для зрителей. 

Самый волнующий момент конкурса – оглашение решения жюри. Корзина тюльпанов и романтический ужин на двоих в клубе-ресторане «Берлога» – каждой участнице. «Мисс Очарование» – Анна Лемешевская. «Мисс Весна» – Анна Плотникова. «Мисс Стиль» – Елена Семёнова. «Мисс Оригинальность» – Зоя Корнилова. Победительнице в каждой номинации – планшет от Samsung. Приз зрительских симпатий – смартфон – достался Ирине Михайловой. Фотоаппарат и звание второй вице-мисс – Екатерине Скворцовой. Ноутбук и звание первой вице-мисс – Алёне Симоновой. И наконец, гигантский телевизор, звание «Мисс Энергия – 2014» и лента победительницы конкурса – Ирине Михайловой. Ленты первым красавицам повязал директор ТЭЦ-9­ Александр Цветков. Корону победительнице надела «Мисс ТЭЦ-9» Елена Парфенцова, победительница первого конкурса красоты, проходившего в 2009 году на станции. 

– Мне приятно, что корону, как и пять лет назад, завоевала представительница бухгалтерии, – сказала «Мисс ТЭЦ-9». – Нам было проще – свой, «домашний» конкурс мы сами придумывали и ставили. А сейчас – настоящее шоу. 

Для самой королевы ангарской энергетики победа стала неожиданностью – в момент вручения наград она расплакалась. 

– Короны была достойна каждая. Мы приглядывались друг к другу во время репетиций и удивлялись тому, что такие девушки работают на ТЭЦ. Я в восторге от творческих номеров всех участниц. 

Свой творческий номер Ирина Михайлова ставила вместе с хореографом Юлией Кузнецовой. Режим предконкурсных недель был очень жёстким, вспоминает она:

– В обеденный перерыв я повторяла свой танец в зале на станции, после работы ехала на общую репетицию со всеми девочками, потом – к хореографу. По выходным дома танцевала с дочкой. 

Королеву сыграла свита: Ирина благодарна маме, свекрови, мужу и дочери за то, как они ей помогали готовиться к конкурсу. И – коллегам по бухгалтерии, которые настояли, чтобы она в нём поучаствовала. Наверное, чувствовали: она сможет превратить многочасовые репетиции в зажигательное действо на сцене. Настоящая «Мисс Энергия». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры