издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Западные» разбирательства

Свердловский районный суд Иркутска начал рассмотрение дела по иску Роспотребнадзора против одной из крупнейших управляющих компаний города.

13 марта прошло предварительное судебное заседание по делу, где Рос-потребнадзор требует ликвидировать ОАО «Западное управление жилищно-коммунальными системами». Ранее в арбитражном суде рассматривалось аналогичное обращение ведомства, но оно было отклонено, поскольку областной арбитраж посчитал решение данного спора лежащим вне своей компетенции.

В результате судьбой одной из крупнейших управляющих компаний города будет заниматься районный суд, на чьей подведомственной территории и осуществляется деятельность Западного управления ЖКС, работа которого вызывает вопросы у многих собственников жилья. Часть жалоб связана с имеющимися, со слов владельцев жилья, нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, другая касается непредоставления квитанций за оплату услуг населению. Как считают некоторые владельцы, УК в ряде случаев обязана предоставлять документы по оплате коммунальных счетов почтой. Однако в правовых документах это чётко не прописано. Теперь выяснять границы прав собственников и обязанностей «Западной» будет суд, от решения которого и зависит будущее компании.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры