издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Досрочная ротация

Генеральным директором Центра управления проектом ВСТО назначен Максим Орлов

  • Автор: Ирина БОГАТЫРЁВА

ОАО «АК «Транснефть» приняло решение с 14 марта назначить на должность генерального директора ООО «Центр управления проектом «Восточная Сибирь – Тихий океан» Максима Орлова, говорится в сообщении компании. С 2010 года он занимал должность заместителя генерального директора по общим вопросам ЦУП ВСТО. Как сообщили «Сибирскому энергетику» в компании, экс-генеральный директор Александр Маризов по собственному желанию досрочно сложил полномочия 13 марта.

Максим Орлов родился в 1976 году в Волгограде, в 1998-м окончил Волгоградский государственный технический университет по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». В систему ОАО «АК «Транс­нефть» Орлов пришёл в феврале 2002 года, поступив на работу в филиал ОАО «Приволжские магистральные нефтепроводы» Волгоградское РНУ. В ООО «ЦУП ВСТО» Максим Орлов работает с 2006 года.

ООО «Центр управления проектом «Восточная Сибирь – Тихий океан» создано на основании решения единственного учредителя – ОАО «АК «Транс-нефть» – в 2005 году с целью реализации проекта строительства объектов первой очереди трубопроводной системы ВСТО. С февраля 2013 года ООО «ЦУП ВСТО» приступило к реализации инвестиционного проекта «Магистральный нефтепровод «Куюмба – Тайшет». Максимальный объём сдачи нефти от месторождений в трубопроводную систему ВСТО составит 15 млн тонн в год.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры