издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Поздравляют – значит, помнят и ценят»

  • Автор: Марина Зеленцова

«Для меня этот праздник очень светлый, великий, – говорит о Дне Победы Анфиса Никифорова, ветеран тыла, много лет проработавшая в «Иркутскэнергосбыте». – И хотя выпало на нашу долю в те годы ох сколько всего, но Победа всё оправдала». Этот праздник Анфиса Ивановна не просто ждёт, она всегда готовится – приводит дом в порядок, по мере сил делает кое-какой ремонт. Светлее в доме – и на душе светлее, считает она. Да только возраст берёт своё – здоровье, подорванное ещё в годы войны, всё слабее.

Анфиса Ивановна Никифорова – одна из тех, кого молодое поколение энергетиков уже давно взяло под свою опеку. Помогают и в малом и в большом: привозят продукты, материальную помощь, к праздникам обязательно букеты и подарки. «А душевный разговор важен не меньше, чем помощь в быту, – признаётся ветеран, – помогает иной раз лучше лекарств». Ещё один долгожданный подарок для каждого ветерана-энергетика – поздравительные открытки от руководителей компании. «Поздравляют – значит, помнят и ценят, – считают они. – Ведь после войны жизнь неразрывно была связана с энергетикой, сил и души вложено было в работу ничуть не меньше, чем в Победу. А по-другому мы не умеем». 

Вот и в этом году коллектив молодёжи произвёл текущий ремонт в двухкомнатной квартире Анфисы Ивановны – побелили потолки, стены покрасили, перемыли окна, двери, шкафы и многое другое. Этот субботник молодых специалистов стал для ветерана большим подарком к любимому празднику. 

Профком Иркутской энергосбытовой компании выражает большую благодарность молодым специалистам Екатерине Авериной, Анне Арбатской, Якову Говорину, Василию Одинцову, Екатерине Панченко, Любови Семёновой, Максиму Семёнову и Алексею Суржанскому за оказанную помощь ветерану тыла и бывшей сотруднице компании Анфисе Ивановне Никифоровой.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры