издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В регионе улучшаются показатели, характеризующие состояние охраны труда

В Иркутской области отмечается динамика улучшения основных показателей, характеризующих состояние охраны труда в регионе. Об этом сообщила министр труда и занятости Наталья Воронцова на заседании областной межведомственной комиссии по охране труда. Численность пострадавших на производстве в 2013 году снизилась по сравнению с 2012 годом на 9% и составила 608 человек. 

На заседании обсуждались вопросы развития системы управления охраной труда. 

В регионе, сообщила Наталья Воронцова,  действует ведомственная целевая программа «Улучшение условий и охраны труда государственной программы Иркутской области «Труд и занятость» на 2014–2018 годы», направленная в том числе на снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на территории Иркутской области.

Также на заседании комиссии были рассмотрены вопросы профилактики производственного травматизма в организациях, осуществляющих добычу руд и песков цветных металлов, состояния условий и охраны труда и мерах профилактики производственного травматизма в Осинском районе. Кроме того, участники заседания рассмотрели результаты работы по финансовому обеспечению в 2013 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и санаторно-курортного лечения специалистов, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами организаций Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры