издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сергей Брилка: Работа с детьми-сиротами - важнейшая задача партии

В спортивном комплексе «Байкал-Арена» в Иркутске в мае 2014 года прошло открытие первенства «От веселых стартов к Олимпийским высотам» среди воспитанников детдомов, которое организовали училище (колледж) олимпийского резерва Иркутска, управление по физической культуре и спорту, молодежной политики администрации Иркутска, Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия». Секретарь ИРО «ЕР», вице-спикер Законодательного Собрания Сергей Брилка выразил надежду, что среди ребят, которые принимают участие в первенстве, есть те, кто добьется значительных успехов в спортивной карьере, сообщает пресс-служба регионального отделения.

Всего в первенстве по общей физической подготовке, посвященном Дню защиты детей, приняли участие семь команд и около сотни воспитанников детдомов из Иркутска, Ангарска, Шелеховского, Слюдянского и Куйтунского районов. Сергей Брилка вручил всем участникам соревнований подарки. По словам вице-спикера, подобные мероприятия «Единая Россия» считает чрезвычайно важными. «Работа с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей — важнейшая задача не только государства, но и всего общества. Мы считаем своим долгом заботиться об этих ребятишках, потому что они нуждаются в большем внимании и человеческой теплоте. Наши молодые ребята, партийцы и молодогвардейцы занимаются с ребятишками из детских домов, делая это по зову сердца», — сказал Сергей Брилка.

По итогам соревнований в эстафете лидером стала команда детского дома с. Карымск Куйтунского района, второе место заняла команда иркутской школы-интерната с углубленным изучением музыки Иркутска, на третьем – команда Ангарской школы-интерната №7. В командном первенстве по общефизической подготовке первое место занял санаторный детдом №2, второе – Ангарская санаторная школа-интернат №12, третье – Иркутский санаторный детдом № 5.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры