издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Мы так вас ждали!»

Молодые специалисты ООО «Иркутскэнергосбыт» навестили воспитанников реабилитационного центра посёлка Харат

  • Автор: Екатерина ПАНЧЕНКО

Наполнив машину сладостями, игрушками, одеждой и многим другим, что сотрудники Иркутской энергосбытовой компании собрали для детей, мы направились в дорогу.

Слова детей: «Мы так вас ждали!» – отбросили все волнения, и мы начали знакомство. Сейчас в детском реабилитационном центре живут, играют, учатся и ждут встречи со своей семьёй 40 воспитанников.

Молодой специалист Екатерина Аверина провела время в играх с самыми маленькими детьми – от 3 до 5 лет. Познакомившись, ребятишки показали свои любимые игрушки, рассказали, какие у них любимые цвета. Все вместе построили большой дом и гараж из конструктора, научились играть в подвижную игру «Краски» и весело побегали, играя в жмурки.

С ребятами в возрасте от 7 до 14 лет – их было целых 19 человек – мы рисовали лето на двух больших листах бумаги. Кто-то изобразил на картине дерево, кто-то солнце, а кто-то – птицу в небе. Эти яркие рисунки теперь будут украшать детскую игровую комнату. Отмыв руки от красок, мы поиграли в «Сломанный телефон», «Светофор», «Цепи кованые».

Старшая группа – подростки от 15 до 17 лет – была увлечена интеллектуальными играми. Ребята разделилась на две команды. Получив список редких слов, они придумывали им толкования, после зачитывали противоположной команде два определения, из которых нужно было выбрать верное.

В конце встречи мы подготовили «кувшин желаний», в который надёжно спрятали записки с самыми заветными мечтами. Даже старшие воспитанники не остались в стороне, всем хотелось загадать желание. 

Наши старания не прошли зря – детские улыбки, смех и счастливые глаза ребят говорили об этом! Дети поблагодарили нас за подарки, а мы уже думаем, чем удивить и обрадовать наших друзей на следующей встрече. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры