издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Навели порядок на фестивальной площадке

  • Автор: Борис ГРОМОВ

Накануне проведения 38-го Ильменского фестиваля бардовской песни сотрудники ОАО «ЭнСер» (группа компаний «ЕвроСибЭнерго») в очередной раз провели субботник на Ильменской поляне. Напомним, в прошлом году по инициативе молодёжного совета предприятия энергетики своими силами привели в порядок фестивальную поляну, которая на несколько дней становится едва ли не лицом города.

Вооружившись мусорными пакетами, граблями и мётлами, экологический десант энергетиков принялся очищать прибрежную зону от битого стекла, бутылок, пластиковых пакетов и прочего бытового мусора. Как отмечают активисты, в этом году мусора было заметно меньше, однако удалось обнаружить несколько вырытых углублений, в которых отдыхающие пытались устроить несанкционированные свалки. Итогом экологической акции вновь стал под завязку забитый мусором самосвал «Урал».

– Наша акция – это не какой-то популистский шаг, это действительно выражение нашей гражданской позиции, – рассказывает председатель молодёжного совета «ЭнСер» Людмила Мансурова. – Думаю, каждому из нас хочется жить в чистом и уютном месте, отдыхать на природе и наслаждаться пейзажами, а не горами мусора. Чтобы дети могли бегать по мягкой траве, а не по битому стеклу и пластиковым пакетам. Спасибо нашему директору Сергею Понамарёву за его поддержку. Быть может, наш пример заставит кого-то задуматься.

В этом году традиционный Ильменский фестиваль пройдёт с 13 по 15 июня. Ожидается, что он вновь соберёт не менее 40 тысяч участников и зрителей со всей страны. В числе гостей ожидаются Олег Митяев, легендарный ансамбль «Белорусские песняры», барды Леонид Марголин, Родион Марченко, Галина Хомчик и другие.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры