издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Отличное начало каникул

Сотрудники ОАО «ЭнСер» преподнесли сюрприз воспитанникам школы-интерната для детей с нарушениями слуха

  • Автор: Евгений БЫСТРОВ

Дружба миасских энергетиков и детей с ограниченными возможностями из школы-интерната завязалась не так давно – чуть более года назад. Но за это время мальчишки и девчонки весьма близко сдружились с сотрудниками компании «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго»). Как признаются производственники, при первой же встрече дети покорили их сердца своей неподдельной искренностью и жизнелюбием.

Накануне Дня защиты детей энергетики вновь подарили незабываемый праздник своим юным друзьям, организовав поездку в челябинский зоопарк и парк аттракционов имени Гагарина. Как выяснилось, практически никто из 37 детей никогда не был в настоящем зоопарке, поэтому поездка стала настоящим праздничным событием в жизни каждого из них.

– Большое спасибо предприятию за поддержку, – говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы-интерната Ольга Фролова. – Эмоции детей с ограниченными возможностями дорогого стоят. Мы посетили контактный зоопарк, где дети смогли покормить и потрогать животных своими руками. Поверьте, некоторые из них не то что не трогали – видели животных впервые в жизни. Дело в том, что у нас обучается очень много ребят из неблагополучных и малообеспеченных семей со всей Челябинской области. У родителей не всегда есть возможность свозить своего ребёнка куда-то далеко.

Серьёзные львы, могучие медведи, пушистые кролики, любознательные козлята, яркие петухи, смешные поросята и прочие звери привели ребятню в такой восторг, что детские эмоции просто плескались через край. По словам педагогов, такие переживания, впечатления и расширение кругозора оказывают серьёзное терапевтическое воздействие на формирование детского интеллекта. 

После яркой встречи с животным миром ребят ожидали весёлые аттракционы и сладкое мороженое. Такое событие для детей стало отличным началом летних каникул.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры