издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Наркополицейские готовятся к переезду

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Почти полмиллиарда бюджетных рублей готово потратить Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области на новое здание. Восьмиэтажный административный корпус, спортивный блок, подземная автостоянка и гараж должны быть построены на улице Лыткина, 79, в областном центре не позднее декабря 2017 года. Выбрать подрядчика наркополицейским предстоит уже в конце июля.

Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте zakupki.gov.ru, максимальная цена госконтракта на строительство административного здания для  регионального УФСКН составляет 486,033 млн рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет. За эту или меньшую сумму подрядчику предстоит построить здание общей площадью 9524 кв. м, состоящее «из четырёх блоков, разделённых деформационными и антисейсмическими швами». Под офисы планируется отвести восемь надземных этажей, в которых разместятся отделы управления, в этом блоке также есть подвальный этаж и помещения технического назначения Спортивный блок – двухэтажное здание с помещениями «физкультурно-оздоровительного назначения», а также складскими и техническими помещениями и тиром. Третий блок – подземная автостоянка на 31 машино-место, четвёртый – гараж на три машино-места.

Всё это предстоит построить за два с небольшим года, работы по контракту должны быть завершены не позднее 1 декабря 2017 года. Проектная документация, выполненная ОАО «Иркутскгражданпроект», имеет положительное заключение Главгосэкспертизы. 

Рассмотрение заявок на участие в конкурсе пройдёт 29 июля. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры