издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подряд для своих

  • Автор: Соб. инф.

Жильё для «Иркутскэнерго» построит «Главмосстрой». Компания, которая входит в строительный сектор группы «Базовый элемент», выиграла на открытых конкурсах два контракта общей стоимостью около 774 млн рублей на строительство жилья в  Иркутске и Иркутской области. Заказчиком и инвестором проектов выступает дочерняя структура «Иркутскэнерго» ЗАО «СибирьЭнергоТрейд».

ЗАО «СибирьЭнергоТрейд» подписало с ОАО «Компания «Главмосстрой» договоры на услуги генерального подряда по строительству в Иркутске многоквартирного дома на улице Байкальской, а также возведению индивидуальных жилых домов, таунхаусов и коттеджей в трёх посёлках региона, сообщила вчера пресс-служба «Иркутскэнерго».

В общей сложности в конкурсах на определение подрядчиков участвовали 11 компаний, большинство из Иркутска и Иркутской области, уточнили в ЗАО «СибирьЭнергоТрейд». 

Общая площадь многоквартирного дома на Байкальской составит 11,6 тыс. кв. м. Здание будет возведено по монолитно-кирпичной технологии. Завершение строительства намечено на конец 2015 года.

В посёлке Новолисиха Иркутского района компания построит 52 индивидуальных жилых дома площадью от 80 до 120 кв. м. В Пивоварихе появятся шесть таунхаусов площадью около 1285 кв. м каждый, в них будет расположено по девять квартир. Окончить строительство компания рассчитывает в августе 2015 года.

В посёлке Патроны уже в декабре этого года будет возведено 20 коттеджей площадью от 150 до 180 кв. м, говорится в сообщении. 

«Главмосстрой» приступает к строительству в начале июля.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры