издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Аренды не будет

  • Автор: СИБ. ИНФ.

С 1 июля теряют силу все договоры об аренде и пользовании землёй на берегу иркутского водохранилища в микрорайоне Солнечный. Об этом сообщил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Сергей Кладов.

Как сообщили в пресс-службе админинистрации Иркутска, в этом году всё побережье микрорайона Солнечный, от моста до территории яхт-клубов, поступает в ведение федерального государственного учреждения «Востсибрегионводхоз», которое будет заниматься берегоукреплением набережной. 

Средства на эти работы предусмотрены в федеральной целевой программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012–2020 годы». Разрешение на проведение работ в комитете по градостроительной политике города Иркутска получено с 29 мая, однако до сих пор предприятие не смогло приступить к работам из-за того, что на побережье находятся земплепользователи. С 1 июля все юридические отношения с землепользователями завершаются, и предприятие сможет начать работы по берегоукреплению. В дальнейшем набережная перейдёт в ведение муниципалитета для проведения работ по благоустройству. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры