издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Добрая энергетика» для детей

  • Автор: СОБ. ИНФ.

ОАО «ЕвроСибЭнерго» в рамках социального проекта «Добрая энергетика» в партнёрстве с издательством «ВостСибкнига» и Иркутским отделением Российского детского фонда начинает издание серии книг для социальных учреждений и детских домов регионов присутствия группы. 

Лучшие книги сибирских, российских и зарубежных писателей продолжат исконные традиции просветительской и образовательной миссии, будут способствовать познанию окружающего мира, воспитанию любви к родному краю. Книги библиотеки «Добрый свет», объединённые единым стилевым решением, предназначены для детей разного возраста: от малышей до подростков.

Библиотеку открывает иллюстрированная книга стихов Михаила Трофимова «Где запрятались ежи?» для самых маленьких читателей. Готовится к выходу  книга для детей среднего школьного возраста Николая Печерского «Генка Пыжов – первый житель Братска» – о жизни московского школьника, приехавшего с отцом в Сибирь на строительство Братской ГЭС. 

Также в серию войдут  произведения Вячеслава Имшенецкого «Секрет лабиринта Гаусса», Леонида Красовского «Клад Баира», Глеба Пакулова «Тиара скифского царя» и другие. Кроме того, планируется переиздание зарубежных классиков, произведений, связанных с Сибирью, Россией. Проект библиотеки «Добрый свет» предполагает выпуск двух-трёх книг в год.

«Воплощая в реальность слова «всё лучшее в книгах», наша компания на­деется, что библиотека «Добрый свет» станет мудрым советчиком и верным другом детям и поможет с первыми шагами на бесконечном пути самосовершенствования», –  считает генеральный директор ОАО «ЕвроСибЭнерго» Вячеслав Соломин.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры