издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Победа «Главмосстроя»

Определён застройщик для нескольких проектов компании «СибирьЭнергоТрейд»

  • Автор: Соб. инф.

Компания «Главмосстрой» стала победителем двух конкурсов на строительство жилья в Иркутске и Иркутской области. Заказчиком и инвестором проектов является ЗАО «СибирьЭнергоТрейд» (дочернее предприятие ОАО «Иркутскэнерго»). Стоимость контрактов составляет около 774 млн рублей. Сообщение об этом распространила в понедельник пресс-служба энергокомпании.

По результатам проведения открытых конкурсов ЗАО «СибирьЭнергоТрейд» подписало с ОАО «Компания «Главмосстрой» договоры на услуги генерального подряда по строительству в Иркутске многоквартирного дома на улице Байкальской, а также по возведению индивидуальных жилых домов, таунхаусов и коттеджей в трёх посёлках Иркутской области. 

«Главмосстрой» – одна из крупнейших строительных компаний России, оказывающая услуги корпоративным и государственным заказчикам. Входит в группу «Базовый элемент». 

На улице Байкальской будет построен многоквартирный дом общей площадью 11,6 тыс. кв. м. Дом будет возведён по монолитно-кирпичной технологии. Завершение строительства намечено на конец 2015 года. 

В посёлке Новолисиха Иркутской области компания возведёт 52 индивидуальных жилых дома. Площадь каждого составит от 80 до 120 кв. м. В посёлке Пивовариха будет построено шесть таунхаусов площадью около 1285 кв. м каждый. В них будет расположено по девять квартир. Завершение строительства запланировано на август 2015 года.

В посёлке Патроны будет возведено 20 коттеджей площадью от 150 до 180 кв. м. Завершить работы в посёлке планируется уже в декабре 2014 года. 

«СибирьЭнергоТрейд» реализует масштабный проект под единым брендом «ЭкоЭнергоГрад», в рамках которого в  Иркутском районе строятся комфортабельные загородные жилые посёлки Ушаковский, Парковый, Династия, Журавли, Байкальская Ривьера. На территории суммарной площадью 306 га компания намерена за 10 лет построить 430 тыс. кв. м малоэтажной недвижимости, тем самым обеспечив жильём порядка 17,5 тыс. человек.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры