издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Инфраструктурная эволюция

В Бодайбо и районе на ремонт котельной и инженерных сетей выделят 67 млн рублей

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

На подготовку к отопительному периоду 2014-2015 годов в Бодайбо и Бодайбинском районе в ведомственной подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области» предусмотрено 64,5 млн рублей в региональном бюджете и 2,5 млн в местном. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра жилищной политики и энергетики Ивана Носкова.

В этом году предусмотрен капитальный ремонт инженерных сетей, основного и вспомогательного оборудования котельных в Артёмовском, Балахнинском, Жуинском, Кропоткинском муниципальных образованиях Бодайбинского района, а также строительство блочно-модульной котельной в посёлке Мамакан. В ходе рабочей поездки в Бодайбо и Бодайбинский район министр проверил подготовку к зиме и реализацию ведомственной подпрограммы «Чистая вода». Иван Носков ознакомился с объектами коммунальной инфраструктуры, посетил центральный тепловой пункт, городской водозабор, строительные площадки станции водоочистки в Бодайбо и новой блочно-модульной котельной в Мамакане.

Иван Носков отметил положительные результаты реализации проектов сферы ЖКХ. В конце 2013 года была введена в эксплуатацию станция водоподготовки в Бодайбо, которая обеспечивает 15,5 тыс. человек и социально значимые объекты города питьевой водой, соответствующей всем требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм. С 2012 года на строительство станции водоподготовки было направлено 111,1 млн рублей за счёт средств федерального, областного, местных бюджетов, а также золотодобывающих предприятий.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры