издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На высоком уровне

Представители ТЭЦ-9 приняли участие в соревнованиях среди личного состава санитарных дружин и постов организаций Ангарска

  • Автор: Ирина Савельева, специалист по ГО и ЧС ТЭЦ-9

В соревнованиях, организатором которых выступила Служба Ангарского муниципального образования по решению вопросов гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, участвовали представители Ангарской нефтехимической компании, Ангарского завода полимеров, Ангарского электролизно-химического комбината, городского водоканала и других предприятий. ТЭЦ-9 представила два звена санитарных постов.

Опытные командиры –  Ирина Колбина и Тамара Молева – на протяжении долгих лет бессменно руководят и готовят к успешным выступлениям членов формирований, побеждая и доказывая, что в любых условиях чрезвычайных ситуаций и из года в год выполнят все нормы и правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим профессионально, не хуже медицинских работников. 

Все этапы соревнований – проверку оснащения, знаний функциональных обязанностей, работу  санпоста  в травмоопасной зоне, в очаге химического  и  бактериологического  заражения  – санпосты энергетиков прошли на высоком уровне.  Звено уч. № 1 ТЭЦ-9 (Василиса Обухаева,  Дина Старнов­ская и Татьяна Гладышева) по итогам испытаний заняло первое место.

Участницы звена  уч. ТЭЦ-9  (Антонина Титаренко, Наталья Муляр и Анна Плотникова) также доказали  строгой судейской коллегии и другим участникам соревнований, что умеют правильно и чётко ориентироваться в экстремальных ситуациях – они заняли третье место.  А командир этого санпоста, Ирина Колбина, признана лучшим командиром на городских  соревнованиях.

ТЭЦ-9 вправе гордиться, что имеет в строю нештатных аварийно-спасательных формирований таких профессионалов, как наши девушки!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры