издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новые задачи для нового директора

Финансовым директором ОАО «ЕвроСибЭнерго» назначен Михаил Хардиков

  • Автор: Жанна СИЛИВОНЧИК

Михаил Хардиков, с 2012 года занимавший пост директора по корпоративным финансам «ЕвроСибЭнерго», приступил к обязанностям финансового директора компании с 1 июля. Одной из ключевых задач помимо основных функциональных обязанностей, которой он намерен уделять особое внимание на новом посту, является консолидация финансового блока и автоматизация бизнес-процессов.

«Внутри группы компаний на ближайшие несколько лет запланирована реализация масштабных проектов по консолидации активов, поэтому развитие автоматизации бизнес-процессов – задача приоритетная», – сообщил Михаил Хардиков «Сибирскому энергетику», комментируя своё назначение на должность. – Кроме того, всегда актуальной остаётся оптимизация финансовой деятельности в рамках группы компаний».

Финансовый директор «ЕвроСиб­Энерго» также подчеркнул, что в ближайшей перспективе планируется продолжить развитие Учётно-сервисного центра «ЕвроСибЭнерго», который был создан в октябре 2012 года на базе структурного подразделения ОАО «Иркутскэнерго». Этому центру предстоит выполнять учётные функции, как налоговые и бухгалтерские, так и кадровые, для всей группы компаний.

Михаил Хардиков окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ и аспирантуру Российской академии государственной службы при президенте РФ, имеет степень кандидата экономических наук. С 2005 года возглавлял подразделения по работе с инвесторами в крупных компаниях – ОАО «ОГК-3», ОАО «ХК Металлоинвест» и ОАО «Башкир­энерго». В 2010 году Михаил Хардиков занял должность директора по связям с инвесторами ОАО «ЕвроСиб­Энерго», затем был назначен директором по корпоративным финансам компании. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры