издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Помогите, пожалуйста!

Ульяна Панова, 1 год, врождённый порок сердца, спасёт эндоваскулярная операция. 207 300 руб.

Мои двойняшки родились на восьмом месяце, Полина без осложнений, а Ульяну сразу отправили в реанимацию. Через неделю в Детской городской больнице Братска ей поставили диагноз «врождённый порок серд­ца, дефект межпредсердной перегородки». К году состояние дочки стало хуже, отверстие увеличилось. Необходима срочная операция, сказали врачи Иркутской областной клинической больницы (ИОКБ), где мы проходили очередное обследование. Но на щадящую операцию, которая проводится без вскрытия грудной клетки, квоты нет. Мы с детьми живём на зарплату мужа и оплатить операцию самостоятельно не сможем. Пожалуйста, помогите спасти нашу дочь! 

Анастасия Панова, г. Братск.

Заведующий детским кардиохирургическим отделением № 2 ИОКБ Владимир Медведев (г. Иркутск): «Ульяне требуется закрытие дефекта межпредсердной перегородки с помощью окклюдера – специальной заплаты. Прогноз на выздоровление девочки после хирургического вмешательства благоприятный».

 

Яна Клементьева, 8 лет, сахарный диабет 1 типа, требуется инсулиновая помпа и расходные материалы к ней. 185 000 руб.

Дочке было четыре года, когда у нее обнаружили диабет. С тех пор ежедневно делаем уколы инсулина, в местах инъекций у Яны шишки и синяки, которые не проходят. Дочке сложно учиться в школе, она стес­няется своей болезни, боится признаться, когда плохо себя чувствует. Последнее обследование показало, что у Яны держится высокий уровень сахара в крови. Врачи рекомендуют установить помпу. Но в больнице, куда я обратилась, мне отказали в получении помпы по квоте – нет средств. А купить её мы не можем, я не работаю, занимаюсь дочкой, живём на зарплату мужа и Янину пенсию по инвалидности. Прошу вас о помощи! 

Анна Клементьева, г. Ангарск.

Эндокринолог Иркутской государственной областной детской клинической больницы Людмила Холмогорова (г. Иркутск): «У Яны склонность к гипогликемии – резкому снижению уровня сахара в крови, что опас­но тяжёлыми осложнениями. Стабилизировать состояние девочки позволит помповая инсулинотерапия».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры