издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Легендарные ЛЭП возводили обычные люди»

Ветераны Северных электрических сетей отметили день рождения предприятия

  • Автор: Алеся КОСТИНА, Северные электрические сети

Для этих людей делом жизни стало давать свет в каждый уголок северной части Иркутской области. В далёком 1954 году при сооружении легендарной Братской гидроэлектростанции быстрыми темпами разрастался палаточный Братск и лежащие близ него территории. Строились такие промышленные гиганты, как Братский алюминиевый завод, Братский лесопромышленный комплекс, комбинат Братскжелезобетон, Коршуновский ГОК. Вокруг появлялись жилые дома, детские сады, больницы, клубы, стадионы. Вместе с ними разрастались и электрические сети, ведь каждое из этих сооружений нуждалось в электроэнергии и тепле.

Предприятие «Братские электрические сети» было создано 1 июля 1965 года. Тогда на нём трудилось 238 человек. Все эти люди одной большой слаженной командой каждый день создавали историю нашего филиала. 

Отмечая 49-й день рождения, Северные электрические сети могут похвастаться возросшим штатом – уже 730 человек стоят на страже передачи света и тепла в каждый дом. Благодаря вниманию со стороны председателя профкома Людмилы Войцык, мы поддерживаем добрую традицию – день рождения нашего предприятия отмечают вместе и те, кто продолжает летопись Северного филиала, и те, кто её начал.

Ветераны Северных электрических сетей собрались в управлении предприятия 4 июля. После общего фото на память гости прошествовали в конференц-зал, где их ждал просмотр памятных фотографий и фильма об Иркутской электросетевой компании. Когда ветераны перебрались за праздничный стол, им не терпелось поделиться воспоминаниями, впечатлениями и новостями. На память гостям были вручены фотографии, сделанные в начале встречи, и сувенирные кружки. 

К следующему дню рождения филиала, а он будет юбилейным, нужно готовиться заранее. Поэтому уже сейчас организаторы поинтересовались у ветеранов, как бы им хотелось отметить пятидесятилетие родного предприятия. Предложений было много – выезд на природу, танцевальная программа, встреча с недавно пришедшими в Северные электрические сети молодыми работниками. Мы учтём все ваши пожелания, дорогие ветераны, ведь юбилей уже не за горами!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры