издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выбирали по эмоциям

  • Автор: Александра Быкова

«Замечательный», «удивительный», «лучезарный» – именно так характеризуют работники «Волгаэнерго» фотоконкурс «Чудо-чадо», который проходил на днях во всех организациях группы компаний. С подробностями этого мероприятия нас ознакомил председатель совета молодёжи «Волгаэнерго» Александр Муравьёв.

– Почему это мероприятие буквально «перевернуло» ГК?

– Пожалуй, это тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Впервые мы провели конкурс, в котором участвовали абсолютно все подразделения. Его герои – дети наших сотрудников. Такого количества фотографий мы не ожидали! Скажу честно, жюри пришлось столкнуться с огромными трудностями.

– С какими именно? 

– Да посмотрите сами. – Показывает пачку фото. – Как здесь можно выбрать победителя? Фотографии одна другой лучше. В итоге выбрали очень условно, исключительно по эмоциям: вот над этой смеялись больше, вот эту все запомнили, вот эту бы на стену повесили… Кстати, по итогам мероприятия сделали огромную стенгазету-мозаику из фото участников. Экземпляры этой стенгазеты развесили во всех организациях группы компаний. Глядишь на такое чудо, и настроение непроизвольно повышается, соответственно и на работу этот положительный заряд влияет. Чем не усовершенствование производства? Допустим, перерыв, минутку перед плакатом постоим, пообсуждаем, посмеёмся… Разве плохо? Считаю, мы очень полезную вещь сделали, проведя это мероприятие. А уж юные победительницы как рады!

– Что говорят?

– Ну, есть такие, что ещё почти и не говорят (улыбается). Нашей самой старшей призёрше всего пять лет. Другие и вовсе младше. Но положительных эмоций, поверьте, хватает. На вручении они  буквально зашкаливали. Юные фотомодели «пищали» от огромных воздушных шаров и мягких игрушек. Родителей мы тоже порадовали – подарочными сертификатами в магазины товаров для детей.

– Какие теперь планы?

– А планирует сама жизнь. Самый распространённый вопрос теперь: «Когда следующий конкурс?» Сотрудники уже и название сами предложили – «Вот так чудо-урожай!» В главных ролях сами понимаете кто! Ждём с нетерпением новых работ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры