издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Командный дух и чувство азарта

  • Автор: Ирина Процик

Уже третий год ТЭЦ-9 проводит на берегу Ангары вблизи посёлка Буреть туристический слёт, в котором принимают участие не только сотрудники предприятия, но и члены их семей. В прошлом году мероприятие было приурочено к 50-летию ТЭЦ. В этом году оно посвящалось празднованию 60-летия ОАО «Иркутскэнерго».

День проведения турслёта все ждали с нетерпением: дым костра, возможность отдохнуть на природе, показать силу и сноровку – всё это привлекает любителей туризма и активного образа жизни. На мероприятие приехали около двухсот человек. Подрастающее поколение ни на шаг не отставало от своих родителей: две команды детей «Снежный барс» и «Ёжики» с завидной лёгкостью преодолевали этапы туристического маршрута. 

График мероприятий за двое суток слёта был таким плотным, что время пролетело незаметно: команды-участницы достойно прошли туристическую эстафету, успели преодолеть сложнейшую верёвочную трассу, взяли штурмом волейбольную площадку, проявили интеллектуальные способности и разностороннюю эрудицию в игре «Квиз» и в завершение показали творческие выступления. 

– Такие мероприятия поднимают корпоративный дух, помогают сблизиться коллективу, усиливают чувство азарта и воспитывают лидеров, – говорит начальник отдела управления персоналом ТЭЦ-9 Елена Левченко.– Популяризация спорта и здорового образа жизни, привлечение персонала к интересному досугу – всё это ведёт к формированию крепкого трудового коллектива, в котором сложились добрые традиции, а также даёт нам понимание того, что главной ценностью трудового процесса является рабочий человек и забота о нём. 

Успех в командных соревнованиях зависит от слаженности действий и личного вклада каждого. Как говорится, главное – это не победа, а участие, но всё же все старались в меру своих сил и возможностей, зарабатывали баллы, боролись, радовались, когда что-то получалось хорошо, вырабатывали ко-мандную тактику, готовились. Поэтому распределение мест в таких мероприятиях – дело важное и ответственное. Судейская коллегия, состоящая из сотрудников и руководителей предприятия, представителей профсоюзной организации и гостей, отмечала достижения команд в «боевом листке» – протоколе и по достоинству оценила все 7 команд. 

– Борьба за призовые места была острой, но общая атмосфера – дружественной и непринуждённой, – отмечает член жюри, психолог филиала ОАО «ИЭСК» «Центральные электрические сети» Наталья Гуслова. – Процесс судейства нам давался нелегко, сильные соперники поднимали планки друг для друга, заставляя жюри ломать голову, кто же лучший – чемпионы по волейболу или интеллектуальные «монстры», сильные и выносливые покорители верёвок или сплочённые квестом искатели приключений? Здорово, что удалось наградить и отметить все команды, а это значит, что выиграла одна мощная сильная и непобедимая команда ТЭЦ 9!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры