издательская группа
Восточно-Сибирская правда

От пробежки в выходные до олимпийского огня

  • Автор: Александра Быкова

Тема спорта для сотрудников группы компаний «ВолгаЭнерго» – одна из самых любимых и обсуждаемых. Послужной список «волжан» весьма разнообразен, пестрит как рядовыми спортивными мероприятиями, так и серьёзными, без ложной скромности, историческими. С последних и начнём.

Жгли по полной

Во-первых (что является огромной гордостью ГК «ВЭ»), представители компании принимали участие в эстафете олимпийского огня, пройдя нешуточный отбор и опередив огромное количество достойнейших претендентов. 

«Когда прибыли к стартовым точкам, выяснилось, что некоторые участники забега не смогли подъехать», – рассказывает директор ООО «Генерация тепла» Александр Голяков. – Решено было разделить между прочими участниками «кусочки» трассы. Я с радостью взял «двойную порцию», с удовольствием пронёс огонь дополнительное расстояние. Ведь спорт для меня – это не только хобби, но и часть жизни. А что уж говорить об эстафете олимпийского огня… Участие в этом мероприятии – одно из самых ярких событий моей жизни».

К прохождению трассы все участники отнеслись по-разному: одни бежали не торопясь, усиленно позируя фото- и телекамерам, другие сосредоточились на «спортивных достижениях». 

«Когда пробежала свою двухсотметровку, кто-то из организаторов заметил: весьма неплохо! Потом оказалось, я так по-спортивному стартовала, что фотографы за мной не успели, – улыбаясь, рассказывает руководитель ГК «ВолгаЭнерго» Наталья Назарова. – А если серьёзно, участие в эстафете стало для меня очень важным и даже символичным событием. Я чувствовала себя на своём месте, ведь я несла и передавала людям свет и тепло. Вот же она – настоящая миссия энергетиков!»

В хоккей играют настоящие мужчины

«Да, это про наших!» – улыбаясь, кивают болельщики нашей хоккейной команды. Она – предмет нескончаемой спортивной гордости ГК «ВолгаЭнерго». На счету игроков масса интерес­ных матчей и, конечно, до-стойных побед, например, таких, как малый кубок Нижегородской ночной хоккейной лиги (ННХЛ) – одной из самых популярных спортивных организаций области, в которой играют спортсмены-любители. Матчи ННХЛ проходят с девяти вечера до полуночи. Несмотря на то что лига любительская, уровень спортсменов достаточно высок. В ней играют настоящие ценители и любители хоккея, те, кто «болен» этим видом спорта. В первом сезоне лиги выступало всего пять команд. Теперь их более тридцати, так что одержать победу в этом состязании, мягко говоря, задача нелёгкая. Участие в ННХЛ уже давно стало престижным и модным «правилом хорошего тона». В Нижнем Новгороде в хоккей играют даже чиновники городской и областной администраций. С гордостью подчёркиваем: команда ГК «ВолгаЭнерго» – один из самых достойных и серьёзных участников лиги.

Бегом к победе

«Хороший пример заразителен!» – таким лозунгом вооружились добровольцы ГК «ВолгаЭнерго», вызвавшиеся принять участие в мероприятии «Спортивные выходные», которое пройдёт в Нижнем Новгороде буквально на днях. Энергетики преподносят замечательный сюрприз всем нижегородцам: мини-пробег по одному из самых живописных мест города – Нижневолжской набережной. Вначале мастер-класс от профессиональных спортсменов, инструктаж по технике безопасного бега, рекомендации по подбору обуви и трассы, потом тренировка с профессиональной командой по лёгкой атлетике. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры