издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

Цифры 10 лесных пожаров 

на площади 414 тыс. га действовало в Иркутской области на утро понедельника. 

Об этом сообщается в пресс-релизе департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу. Всего с начала пожарного сезона в СФО было зарегистрировано 

7383 лесных пожара на площади 1,655 млн га. За прошедшие сутки ликвидировано 14 лесных пожаров на площади 2,82 тыс. га. Локализовано 10 лесных пожаров на площади 2,269 тыс. га в республиках Бурятия и Тыва, Красноярском крае, Иркутской и Томской областях, передаёт 

ИА «Сибирские новости».

9276 приглашений 

на въезд в Россию оформлено в Иркутской области с января по июль, из них с частной целью – 673, для работы – 6,845 тыс., для учёбы – 799, с коммерческой целью – 54, для техобслуживания – 24. 

Об этом «Сибирским новостям» сообщили в УФМС России по Иркутской области. На основании выданного приглашения в консульском учреждении России выдаётся виза на въезд в РФ сроком действия, заявленным в приглашении.

2,1 млн рублей 

составит размер субсидии на создание условий для устойчивого развития коренных малочисленных народов, которую из бюджета РФ получит Иркутская область. 

Как  сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства области Владимира Родионова, Министерство регионального развития РФ и правительство региона заключили соглашение о предоставлении в 2014 году межбюджетного трансферта для софинансирования обязательств по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов. Из областного бюджета для поддержки общин, проживающих в области и занимающихся традиционной хозяйственной деятельностью, выделяется 8,8 млн рублей по областной программе «Социальная поддержка населения», передаёт 

ИА «Байкал Инфо».

2 млн долларов 

составила статистическая стоимость импорта продовольственных товаров в структуре импортных операций Иркутской таможни за первое полугодие, что составляет долю в 0,4%, передаёт ИА «Сибирские новости». 

Так, в течение первого полугодия 2014 года экспорт продовольственных товаров в товарной структуре Иркутской таможни составил 0,5% от общего объёма экспортных операций. Статистическая стоимость экспортированного продовольствия составила 12 млн долларов.

Основные страны-контрагенты при экспорте продовольствия – Китай, Монголия, Республика Корея. Иркутская область экспортирует продукцию животного и растительного происхождения, молоко и молочные продукты, продукцию мукомольно-крупяной промышленности, мясо, продукты переработки овощей и плодов и прочее.

За январь–июнь импорт в основном представлен плодоовощной продукцией (Китай, Таиланд, Узбекистан), также осуществлялся ввоз сырья для работы мясокомбинатов (мясо и мясные субпродукты), при этом на контроле Иркутской таможни лицензии на ввоз данного мяса и сырья из стран ЕС отсутствовали.

113 кандидатов 

для участия в выборах Думы города Иркутска, которые пройдут 14 сентября, зарегистрированы, а вот 29 претендентам в регистрации отказано. 

Всего документы для участия в этих муниципальных выборах подавали 335 человек, 18 из них позже отказались от участия, сообщает Избирательная комиссия Иркутской области.

Больше всего кандидатов зарегистрировано по округу № 21 – девять человек, шесть – по округу № 34, по пять – по округам №№ 4, 6, 13, 18, 20. По четыре кандидата зарегистрированы в четырёх округах, по трое – в десяти, по двое – в десяти, по одному – в двух.

По три отказа в регистрации в округах №№ 6 и 19, по два – в семи округах, по одному – в девяти округах. 

Нет отказов в регистрации в 17 округах. Работа по проверке документов претендентов на депутатские места продолжается.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры