издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Минус Приморье, плюс Крым

  • Автор: По материалам BigpowerNews

Министерство энергетики РФ утвердило перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

В список регионов с высокими рисками (РВР) вошли Юго-Западный энергорайон Кубанской энергосистемы, Дагестанская энергосистема, электроэнергетическая система Крымского федерального округа, Центральный энергорайон Якутской энергосистемы, Бодайбинский и Мамско-Чуйский энергорайоны Иркутской энергосистемы. 

Как отметили в Системном операторе ЕЭС, по сравнению с прошлым осенне-зимним периодом  из перечня исключена Приморская энергосистема. Новым регионом в списке стала электроэнергетическая система Крымского федерального округа. Приказом также утверждён перечень мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения в указанных регионах.

«Предложения по включению энергосистем в перечень РВР мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения подготовлены Системным оператором на основе анализа режимно-балансовой ситуации в энергосистеме и в соответствии с критериями отнесения энергосистем к регионам с высокими рисками прохождения максимумов энергетических нагрузок», – пояснили в «СО ЕЭС».

Список РВР и перечень мероприятий ежегодно утверждаются Министерством энергетики РФ. К РВР относятся энергосистемы, в которых при прохождении максимумов энергетических нагрузок риск введения ограничений на подачу электрической энергии потребителям наиболее высок в связи с существующими технологическими ограничениями.

Источник: http://zakryma.ru/

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры