издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Пренебрежение к городу»

  • Автор: Дмитрий Швецов

В Черемхове за четыре месяца ликвидировали 38 стихийных свалок, возникших в черте города. Как сообщает пресс-служба городской администрации, ссылаясь на главного специалиста отдела ЖКХ, транспорта и связи Альбину Голеву, с апреля по июль было вывезено 6,4 тыс. кубометров отходов. И если весной от мусора пришлось очистить только девять участков, то летом – уже 29.

Так, работники ООО «Управляющая компания благоустройства», которое занимается сбором и захоронением твёрдых бытовых отходов, ликвидировали свалки на 16 улицах и в переулке Крупской. Они же вывезли мусор с площадки в районе школы № 30. «Ежегодно мы уделяем большое внимание отдалённым посёлкам, – добавляет Голева. – По перечисленным улицам видно, что убрано очень много участков на Шадринке, в Гришево». В общей сложности оттуда вывезено 1200 кубометров мусора, для чего спецтехнике пришлой выполнить 36 рейсов. Немало отходов вывезли со свалок в посёлках Ершовка, Жаргон, Индустриальный, Каменный карьер, Касьяновка, Кирзавод-2, Шахтёрский, Штольня, Южный. Мусор помогали собирать и вывозить ООО «НПО «Химико-металлургическая компания», ООО «Черемховгидромаш», ТЭЦ-12, ООО «Теплосервис», Черемховский водоканал и несколько общественных объединений. 

Свалки, которые пришлось ликвидировать, по объёмам отходов превысили тот план вывоза, который есть у городской администрации. «Мы учитываем просьбы старост отдалённых посёлков, жителей, нанимаем технику, тратим деньги, вывозим мусор, наводим чистоту и порядок, – цитирует пресс-служба главного специалиста отдела ЖКХ. – Печально, когда на уже убранных участках горы бытовых отходов, старой мебели, строительного мусора вырастают вновь. Этим люди показывают пренебрежительное отношение к городу и неуважение прежде всего к самим себе». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры