издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Максим Соков назначен неисполнительным директором «РусАла»

  • Автор: Интерфакс

Максим Соков с 20 августа назначен на пост неисполнительного директора ОК «РусАл», говорится в сообщении алюминиевой компании. Ранее он, несмотря на вступление в должность гендиректора En+ в мае 2014 года, был исполнительным директором «РусАла».

До перехода в En+ в июле прошлого года, где он сначала занимал должность первого замгендиректора En+, Соков на протяжении девяти лет работал в «Рус­Але «, где занимал руководящие посты: начальник отдела слияний и поглощений, директор департамента стратегических проектов, директор по управлению инвестицией в ГМК «Норильский никель» (MOEX: GMKN), директор по стратегии компании и директор по управлению стратегическими инвестициями.

ОК «РусАл» создана в 2007 году в результате слияния «РусАла», «СУАЛа» и глиноземных активов швейцарского трейдера Glencore. Крупнейшим акционером «РусАла» является О. Дерипаска, который через En+ контролирует 48,13% акций. Группе «Онэксим» Михаила Прохорова принадлежит 17% акций, Sual Partners – 15,8%, Glencore – 8,75%. Доля Free float составляет около 10%.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры